Советы и секреты


Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой...

После определённого времени работы в сети Интернет компьютер ни с того ни с сего выдаёт следующее сообщение:

При закрытии этого окна ничего, вроде, не происходит, работаю дальше. Казалось бы, ничего страшного, но это КАЖДЫЙ РАЗ, когда подключаешься к сети!!! Уже достало! Заметил, что в автозагрузке появилась какая-то "левая" папка. Удаляю её, но всё равно выскакивает первое сообщение, а через некоторое время эта папка всё равно лезет в "Автозагрузку".

Иду в "Настройку системы" ("msconfig") - и там вижу:

 

Залез в Total Commander, нашёл там этот файл и удалил его!!! (Может, нельзя было?) Никаких изменений - всё равно через какое-то время работы в Сети появляется первое сообщение!!!

Тогда в "Настройке системы" в "Автозагрузке" убираю галочку с этого "проклятого" элемента, сохраняю, перегружаю - всё равно, первоначальный результат!!!

Помогите, пожалуйста, избавиться от этой напасти!!! Или хоть объясните, в чём тут дело! Что это? Может, вирус какой? Антивирус "AVAST" работает, о подозрениях не "говорит". Я пробовал переустанавливать Windows (XP SP3, до этого стояла SP2) - несколько недель (3-4) всё было хорошо, но потом эта "зараза" снова пристала!!!

Александр

Это на самом деле вирус, и то, что на него не реагирует AVAST, ещё ничего не значит. По слухам, даже сами Avast'овцы пользуются "Каспером" :).

Возможно, и даже наверняка, вирус заразил одну из программ, которую вы инсталлируете после полной переустановки системы - драйвер какого-нибудь устройства, например, потому проблема через некоторое время появляется снова.

Попробуйте воспользоваться альтернативным антивирусом, например, отечественным "ВирусБлокАда" (сам пользуюсь). Очень хорошим вариантом может оказаться способ "излечения" при загрузке с образа загрузочного диска. Прямо на нём также имеется самая последняя на текущий момент антивирусная программа. Скачать образ можно тут: ftp://anti-virus.by/pub/vbarescue.iso. Так вы загрузитесь с полностью "чистой" системы и шансы уничтожить вирус будут больше.

Если нет возможности записать болванку с образа, попробуйте загрузить единовременный антивирус Dr.Web CureIt!, который без установки в системе глобально проверит ваш компьютер. Адрес: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe.

Ну а если и это не помогло, заархивируйте найденный вами файл ZIP'ом и вышлите по адресу: support@anti-virus.by. Возможно, это новая разновидность "червя" и с ним придётся бороться отдельно.


Не подскажете, как выйти в Интернет через ИК-порт телефона? Может, есть какие-то специальные программы или настройки? Если есть, где их можно скачать? Телефон Sony Ericsson K500i, оператор связи МТС.

Константин Михалькевич

Начнём с того, что для начала нужно скоммутировать ваш телефон с компьютером, имеющим ИК-порт. Для этого обычно с телефоном в коробке имеется компакт-диск с соответствующим ПО. Если такогового не обнаружилось - ищем на официальном сайте производителя вашего телефона.

Предположим, вы это уже сделали, если задаёте вопрос о том, как выйти через него в Интернет, а значит перейдём к сути вопроса...

В случае использования нового телефона при установке SIM-карты МТС и первом включении сеть МТС автоматически присылает настройки услуг, поддерживаемых телефоном. При добавлении услуг "GPRS", "MMS" или "Мобильный офис" необходимые настройки будут направлены автоматически.

Запросить настройки можно по единому номеру 303 через:

IVR - позвонив по номеру 303;

USSD - запрос *303#;

SMS - отправив пустое сообщение на номер 303;

WEB - с помощью интернет-помощника на интернет-портале МТС www.mts.by;

WAP - на wap-портале МТС wap.mts.by.

В случае получения сообщения о невозможности удалённой загрузки настроек, при имеющейся в телефоне поддержке GPRS, необходимо обратиться в Контактный центр по номеру 0890, называя модель телефона оператору. В этом случае будет направлена SMS с индивидуальными настройками.

На телефоны, поддерживающие GPRS, по умолчанию высылаются настройки для работы с WAP. Для получения настроек для работы с WAP-CSD необходимо направить SMS с текстом "csd" на номер 303.

Не забывайте только, что запросы IVR, USSD и SMS - платные, а звонок оператору - нет :).


Секреты Total Commander

Имена в буфер обмена

Часто бывает нужно скопировать в буфер обмена имя текущего файла, чтобы затем где-нибудь вставить его (например, в командной строке). Для этого создайте на панели инструментов Total Commander кнопку с командой cm_CopyNames_ToClip или cm_CopyFullNames_ToClip. Первая - для копирования только имени, вторая - для копирования полного имени файла, включающего путь к нему. Если будут выделены несколько файлов, то в любом текстовом редакторе можно быстро создать список из этих файлов. Чтобы скопировать и потом вставить не имя, а сам файл, воспользуйтесь стандартными комбинациями клавиш Ctrl+C и Ctrl+V.

Стандартные меню

Если вам нужно использовать стандартные контекстные меню Windows для файлов и папок, можно настроить Total Commander так, что это будет происходить сразу, как в Проводнике, а не через 2-3 секунды после удерживания нажатой правой кнопки мыши. Для этого нужно включить опцию Конфигурация > Настройка > Операции > Выделение мышью и выбрать опцию "Левой кнопкой (как обычно)". В английской версии это Configuration > Options > Operations > Mouse selection mode, и значение Left mouse button (Windows Standart). Другой способ - установить в разделе [Configuration] файла wincmd.ini значение оператора UseRightButton равным 1.

Информация о размере

Нажав на файле или директории Ctrl+L, вы получите полную информацию о количестве файлов и директорий, общем размере и фактически занимаемом размере, а также о размере, который выделенные файлы и директории займут на получателе (например, дискете).

Имя в строке статуса

Чтобы имя текущего файла/директории показывалось в строке статуса, нужно добавить в wincmd.ini в разделе [Configuration] строчку: LongInStatus=1

Удобный быстрый поиск

Если вы при случайном нажатии вводите что-нибудь в командную строку, то поставьте в пункте настроек Operation ("Операции") в поле Quick search ("Поиск в текущем каталоге") галку в чек боксе Letter Only (Только буква). В этом случае вы не сможете ввести в командную строку что-нибудь при случайном нажатии на клаву, а также поиск необходимого файла будет осуществляться намного удобнее.

Быстрый размер каталогов

А знаете ли вы, что, нажав на каталоге пробел, каталог будет выбран и будет показано, сколько он занимает места? Однако если такую процедуру необходимо повторить для нескольких каталогов, то неудобно, что курсор остаётся на месте. Исправить это можно, добавив в wincmd.ini в разделе [Configuration] строку:

spacemovesdown=1

Теперь при нажатии пробела курсор будет спускаться на одну строку вниз.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя rt
очередная скачанная из интернета херня
Аватар пользователя Al
Полезная информация для тех, кто задал вопрос. А что, газета должна состоять только из линков? :)) Современные компьютерные издания, если это не аналитика и не тестирование, занимаются именно компиляцией. Недавно была статья и инете, что 60% минимум новостных изданий - это copy-paste. А что, у КВ есть прямые связи с MS или Ghisler? Так что, если не глупости и не ошибки - то хорошо и полезно.
Аватар пользователя Инкогнито
KV is dead
Аватар пользователя qwe
no, Kv vive
Аватар пользователя Инкогнито
spacemovesdown=1 всегда работал а в 704а не работает. Что делать?