Обновления недели

  • Miranda IM 0.7.17 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился один из лучших мессенджеров для Windows. Программа поддерживает протоколы AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN, Yahoo, Gadu-Gadu, а также позволяет пользователю самому выбирать нужную ему функциональность благодаря поддержке плагинов, которых для "Миранды" написано уже изрядное количество. В новой версии программы разработчики исправили несколько ошибок, улучшив совместимость с операционной системой, и немного улучшили интерфейс.
  • EarthView 3.10.4 (www.desksoft.com, 3.1 Мб, платная)
    Эта программа наверняка пригодится тому, кто любит украшать интерфейс используемой операционной системы. EarthView разместит на вашем рабочем столе Windows изображение Земли, какой она выглядит из космоса. Виртуальный глобус будет вращаться в том же темпе, что и настоящая планета, показывать день и ночь, отображать облака и делать многое другое. Программа может также работать как хранитель экрана (screensaver). В новой версии переделан инсталлятор, исправлены некоторые ошибки в программе.
  • Shape Collage 2.1 (www.vincentcheung.ca/shapecollage, 0.2-0.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы Shape Collage - мощной утилиты, предназначенной, как видно из её названия, для создания коллажей из фотографий. Программа позволяет создавать коллажи буквально за несколько щелчков мыши, умеет варьировать форму создаваемых коллажей, а также поддерживает различные операционные системы. В новой версии появилась возможность настройки тени, настройка поворотов фотографий, увеличена скорость обработки изображений, исправлены ошибки.
  • Winamp Pro 5.55 (www.winamp.com, 9.4-15 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновился плеер, который наверняка известен каждому из наших читателей. В новой версии программы добавилась "ленивая" загрузка w5s-файлов, появился плагин для взаимодействия Media Library с iTunes, уменьшено время смены одного скина на другой, исправлено множество ошибок. Полный список изменений в новой версии можно увидеть на официальном сайте программы.
  • History Killer Pro 3.2.1 (www.historykillerpro.ru, 1.8 Мб, платная)
    От множества программ, предназначенных для быстрой чистки истории браузера и прочих мест для соблюдения конфиденциальности серфинга в Интернете, History Killer Pro отличается очень привлекательным пользовательским интерфейсом и возможностью выбора того, что именно вы хотите удалить, а что пока удалять не стоит. В новой версии, как говорят разработчики утилиты, исправлена её совместимость с операционной системой Windows Vista, а также исправлены все найденные ранее ошибки.
  • CCleaner 2.17 (www.ccleaner.com, 3 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный чистильщик жёсткого диска CCleaner, ставший настоящим завсегдатаем рубрики "Обновления недели". Программа удаляет мусор, остающийся после работы множества популярных программ, умеет осуществлять надёжное удаление данных (оно делает невозможным их последующее восстановление специальными утилитами), чистит системный реестр Windows. Что касается новой версии этой замечательной программы, то в ней исправлена работа с браузером Apple Safari, увеличена скорость работы инструмента Uninstaller Tool, добавлен перевод на украинский язык, улучшен инсталлятор и исправлены ошибки в самой программе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!