Microsoft BizSpark: первые участники

В программе зарегистрировались 7 компаний-резидентов Парка высоких технологий. ПВТ стал единственным сетевым партнёром компании Microsoft в Беларуси по этой программе. В её рамках участники получают доступ к полным версиям последних разработок Microsoft, в частности, Expression Studio и набору продуктов Visual Studio Team System Team Suite, а также производственные лицензии сервисных продуктов.

Директор компании-резидента ПВТ Altoros Development Андрей Юркевич рассказал, что компания разрабатывает продукт под названием TX Chrono - систему учёта рабочего времени для Microsoft Team Foundation Server. "Основное и очевидное преимущество, которое мы получили от программы BizSpark, это возможности снизить затраты на разработку продукта за счёт экономии на стоимости лицензий, необходимых разработчикам. Это крайне важно на начальном этапе жизненного цикла продукта, когда он ещё не вышел на уровень самоокупаемости. Дополнительное, не столь очевидное, но не менее важное преимущество, которое нам дала программа BizSpark, - это возможность тестирования нашего продукта на различных конфигурациях, что положительно отразилось на качестве системы и открыло для нас новые перспективы развития продукта", - сказал он.

Как сообщалось, участником программы может стать любая компания с частной формой собственности, основным видом деятельности которой является разработка программных продуктов и сервисов. Стаж работы компании на рынке не должен превышать трёх лет, а их ежегодный доход - $500 тыс. Участие в программе является бесплатным, но при этом по её завершении предусмотрен одноразовый членский взнос в размере $100.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!