Обновление недели

  • Belazar 6.0 (belazar.belinter.net, 4.4 Мб, бесплатная)
    Обновилась одна из лучших программ, созданных в Беларуси - белорусско-русский и русско-белорусский переводчик "Белазар". Эта программа, фактически, единственная в своём роде. Обновился переводчик, собственно говоря, довольно давно, так что приношу свои извинения, что не сообщил вам об этом раньше. В новой версии главный разработчик программы, Олег Азаровский, увеличил в два раза скорость перевода больших текстов, улучшил интерфейс приложения, усовершенствовал алгоритмы перевода. Реализована работа с сокращениями со знаками препинания, появились пояснения к словарным статьям. Также командой создателей в словарь "Белазара" добавлено 27 тысяч слов и словосочетаний.
  • WinZIP 12.1 (www.winzip.com, 13 Мб, платная)
    Обновился и другой не менее полезный программный продукт, а известный - даже более. Я об архиваторе WinZIP. Главным нововведением стал новый формат архивов zipx, который, по словам разработчиков, помогает существенно уменьшить размеры архивов. Ещё одна новость - обновлённый инструмент Zip and E-Mail, который теперь позволяет изменять размеры изображений, передаваемых по электронной почте во вложенных zip-файлах. Размеры оригинала при этом не меняются.
  • SIW 2009-05-12 (www.gtopala.com, 2 Мб, бесплатная)
    В который уже раз обновилась удобная и мощная утилита для диагностики буквально всего, что только можно продиагностировать на вашем компьютере. Программа работает на 32- и 64-битных версиях Windows, имеет многоязычный пользовательский интерфейс, включает полезные дополнительные программы. Что касается новой версии утилиты, то в ней исправлена работа модулей диагностики источников питания и установленных приложений, появилась поддержка платформы NVIDIA ION, добавлена предварительная поддержка Apple MacBook и MacBook Pro, исправлены разнообразные мелкие ошибки.
  • DVD Audio Extractor 4.54 (www.castudio.org/dvdaudioextractor, 1.6 Мб, платная)
    Эта утилита, как легко увидеть из её названия, пригодится всем тем, кто желает извлечь музыку из любимых фильмов на DVD и записать её, скажем, на свой карманный MP3-плеер. Программа предельно проста в управлении и поддерживает разные форматы выходного аудио, среди которых - OGG, MP3, Wave и FLAC. Также можно буквально одним движением мышки "слить" музыку с DVD Video на Audio CD. В новой версии утилиты переработана справочная система и исправлена работа горячей клавиши F6.
  • Deep Exploration 5.7.3 (www.righthemisphere.com/products/dexp/de_std.html, 180 Мб, платная)
    Эта программа - профессиональный просмотрщик трёхмерной графики, поддерживающий огромное количество как повсеместно распространённых, так и довольно-таки экзотических форматов. С помощью этой программы вы можете увидеть, как устроены объекты в трёхмерных сценах, и даже посмотреть анимацию, связанную с ними. Кроме того, Deep Exploration позволяет вам преобразовывать трёхмерные сцены из одного файлового формата в другой, если есть такая необходимость. В новой версии программы её создатели обновили менеджер управления лицензиями и устранили различные мелкие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!