GSM+CDMA2000

Компания Velcom в результате переговоров с руководством "Белсел" получила право предоставлять услуги по широкополосному доступу в сеть, ранее предлагавшиеся под брендом DIALLOG. Причём, 50% дохода от продажи первый GSM-оператор страны собирается оставлять себе.

Очевидно, этот шаг предпринят в связи с тем, что планировавшееся в своё время совершенствование сети отложено. А услуги DIALLOG, если не обращать внимания на разницу в стандартах, помогают абонентам получить тот же самый Интернет.

Все при этом останутся довольны. "Белсел" сможет, наконец-то, загрузить избыточные мощности, Velcom получит возможность расширить спектр услуг без модернизации сети. А клиенты этой компании смогут пользоваться достаточно качественным и стабильным доступом в сеть.

Velcom уже предлагает для корпоративных клиентов в рамках новых услуг первые два пакета. Cтоимость одного - от 50000 рублей в месяц за 1 Гб. В продаже также должен появиться пакет 10 Гб в качестве комплексного офисного решения. Как сообщили в пресс-службе компании, появятся и аналогичные услуги для обычных абонентов. Продолжится ли сотрудничество двух компаний дальше, покажет будущее. Аналитики считают, что со временем Velcom может превратить "Белсел", его сеть и стандарты в один из своих крупных сервисов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя izuver
чё та я не понял...

если для того, что бы использовать эту услугу, мне надо покупать оборудование cdma, то какая мне разница, кто её поставляет, velkom или белсел? Или это будет идти как 3G и будет продаваться отдельный USB-modem?

Аватар пользователя Сетевик_любитель
Точно такой же вопрос возник и у меня. Поясните, плиз, если ктонидь знает.
Аватар пользователя Eugene
Во-во, я оже что-то не понял...
Аватар пользователя bynthytnxbr
velcom будет продавать cdma-модемы под своей маркой и предлагать свои т/п. Очень надо сказать благоразумное решение, чем платить еще не объявленную цифру за лицензию 3G. А теперь они могут спокойно думать нужно ли покупать дорогую лицензию на мало востребованный и дорогостоящий для внедрения продукт.

Напоминаю:

1. РБ входит в кризис;

2. монополия Белтелекома сохранена. Белорусская точка пиринга работает только по Минску. Трафик, передаваемый внутри республики крайне дорог. Т.е. ценник на мобильный трафик даже с технологией 3G будет на уровне цены трафика GPRS/EDGE.

Т.о. необходимость лицензии 3G и дальнейшие инвестиции в оборудование, в условиях монополии Белтелекома для компании velcom СОМНИТЕЛЬНЫ. (они просто не смогут вернуть вложенное в мероприятие бабло. А, как мы помним, velcom организация не благотворительная).

Аватар пользователя mike
Одно время юзал белселовский CDMA-доступ в ИТ. Удобно с буком (беспроводной, покрывал треть РБ), но дороговато. Отказался. Может, подвижки грядут?