Обновления недели

  • Beyond Compare 3.1.4 (www.scootersoftware.com, 5.2 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась одна из лучших утилит для сравнения содержимого файлов и каталогов между собой. Программа будет просто неоценимым помощником для программистов, HTML-верстальщиков и многих других пользователей ПК. В новой версии этой утилиты расширена и улучшена поддержка Windows 7, появилась возможность генерировать отчёты по сравниваемым изображениям, улучшена синхронизация папок, исправлены различные ошибки.
  • DVD Flick 1.3.0.7 (www.dvdflick.net, 12.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы DVD Flick, предназначенной для создания DVD-дисков с видео. Программа умеет конвертировать в DVD-формат видео множества других форматов, записывать созданные образы дисков. Обновлены кодеки, убраны бесполезные опции, исправлены различные ошибки.
  • HTML-Optimizer 10.2.1 (www.tonbrand.nl, 2.2 Мб, платная)
    Как видно из названия этой программы, она нужна для того, чтобы оптимизировать HTML-код. Помимо этого, программа умеет оптимизировать скрипты (JavaScript, LassoScript, VBScript, CFScript, PHP, ASP, JSP, CSP) и CSS, защищать встречающиеся в тексте e-mail адреса от выявления спам-ботами. В новой версии программы исправлены некоторые ошибки.
  • TreeSize Free 2.3.2 (www.jam-software.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась бесплатная версия программы для подсчёта и визуализации пространства, занимаемого на жёстком диске вашего компьютера каждой из папок. По результату работы программы можно распечатать отчёт, который можно изучить в свободное время. В новой версии утилиты исправлена ошибка с разворачиванием корневой папки в общем дереве каталогов.
  • Vista Manager 3.0.2 (www.yamicsoft.com/vistamanager, 4.7 Мб, платная)
    Эта программа, как легко догадаться из её названия, предназначена для тонкой настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista. Она относится к категории так называемых твикеров, и на сайте разработчика вы сможете найти аналогичные утилиты для Windows XP и Windows 7. В новой версии Vista Manager обновлены такие её компоненты, как Optimization Wizard, Windows Utilities, Icon Manager. Также исправлены разнообразные ошибки, найденные в предыдущей версии.
  • CCleaner 2.21.940 (www.ccleaner.com, 3.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одной из лучших утилит для чистки диска от разнообразного цифрового мусора, который там периодически скапливается. В новой версии добавлена поддержка очистки мусора, остающегося от Adobe Reader 9.0, Adobe Photoshop CS3, Adobe Photoshop CS4, Adobe Illustrator CS4, Nero Burning ROM 9, OpenOffice 3.1, AVG AntiVirus 8.0, AntiVir Desktop и Vuze. Также исправлена совместимость программы с Windows 98 и Windows 7, устранены различные ошибки.
  • 1by1 1.68 (mpesch3.de1.cc/1by1.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая программа представляет собой мультимедийный проигрыватель, который работает без плейлистов: вы просто указываете папку, а программа по очереди воспроизводит всю имеющуюся в ней музыку. В новой версии частично реализована поддержка Unicode, "поисковик" файлов теперь различает файлы и папки, добавлены полезные советы, отображаемые в статусной строке, и, конечно же, исправлены ошибки, найденные разработчиками в предыдущей версии программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!