События и факты

  • C 1 по 5 июля "Белтелеком" предоставляет участникам Великой Отечественной войны бесплатные междугородные телефонные разговоры, а также возможность воспользоваться междугородной связью в пунктах коллективного пользования "Белтелеком", отделениях почтовой связи и с выделенных телефонов госпиталей. Акция не распространяется на телефонные разговоры с абонентами мобильной связи, при доступе в Интернет и пользовании платными справочно-информационными службами.
  • 25 июня Президент утвердил указ №335, по которому на территории Беларуси запрещается проводить рекламные игры с использованием средств и сетей электросвязи. Указ вступает в действие через три месяца после официального опубликования. Согласно указу, на территории РБ запрещено проводить рекламные игры "в виде ответов на вопросы и (или) выполнения иных заданий, не связанных с приобретением товаров (работ, услуг)", а также "в виде электронных, компьютерных игр с использованием средств и сетей электросвязи". А также "при проведении розыгрыша запрещено использование программных, программно-аппаратных и аппаратных средств".
  • Оператор сотовой связи life:) и сеть магазинов "Связной" объявили о начале новой акции - "Мобильный бонус life:)".
  • 1 июля РУП "Белтелеком" снизил стоимость доступа в Интернет с гарантированной полосой пропускания для операторов передачи данных от 10% до 30%, в зависимости от полосы пропускания. Напомним, что в апреле этого года уже происходило снижение стоимости на гарантированную полосу пропускания для интернет-операторов на 25%.
  • С 1 июля и у абонентов life:) появилась возможность зарабатывать на входящих звонках из других сетей. Для бесплатной активации услуги необходимо набрать *110*1*8# и кнопку вызова. Услуга "Бонус за входящие" доступна для физических лиц.
  • 8 июля в Минске компания Generic Solution проведёт бесплатный семинар "Эффективное управление сайтом. 1С-Битрикс". Мероприятие не имеет ограничений по целевой аудитории и будет интересно как руководителям компаний и менеджерам, отвечающим за выбор платформы управления сайтом, так и для разработчиков и IT-специалистов, имеющих интерес к продуктам компании "1С-Битрикс". Семинар пройдёт в конференц-зале IBB-центра (пр. Газеты Правда, 11), начало - в 14.00.
  • Единый квалификационный справочник должностей служащих (ЕКСД) может в ближайшем будущем пополниться должностями системного архитектора, специалиста по тестированию ПО, тестировщика ПО, технического писателя, системного аналитика (бизнес-аналитика), а также специалиста по сопровождению ПО. Также предложены изменения в существующее описание должности инженера-программиста.
  • Брестская таможня приступила к внедрению и применению системы электронного декларирования товаров в следующих пунктах таможенного оформления: "Брест-Транзит", "Брествнештранс", "Брест-СЭЗ", "Брест-Северный", "Барановичи-Фестивальная", "Ивацевичи". Готовы к производству электронного декларирования пункты таможенного оформления "Кобрин", "Береза-Авто".
  • Команда Гродненской области стала победителем республиканского конкурса по игре-стратегии "Операция "Багратион". Представители этого региона заняли все призовые места финальной таблицы.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!