События и факты

  • Мобильный оператор МТС вместе с РУП "Белтелеком" тестирует возможность совместного оказания услуг Wi-Fi. Сегодня еще недостаточно информации по этому поводу, МТС, 51% акций которого принадлежит РУП "Белтелеком", пока лишь продает по SMS своим абонентам "карточки доступа" к сети Wi-Fi РУП "Белтелеком".
  • "Белпочта" начала принимать платежи по пластиковым картам через Интернет. Заплатить таким образом банковской пластиковой карточкой Eurocard/Mastercard, Cirrus/Maestro и VISA можно за коммунальные услуги, за подписку, покупку почтовой продукции и других товаров. Владельцы карт Eurocard/Mastercard либо Cirrus/Maestro могут воспользоваться услугой системы интернет-оплаты "iNterPlat".
  • Приорбанк в сотрудничестве с компанией WebPay ввел новый сервис для пользователей электронных денег WebMoney - пополнение кошельков WMB c банковской пластиковой карточки через Интернет. Пополнить свой виртуальный кошелек можно на платежном портале e-pay.by. Минимальная сумма операции - 30000 рублей. Переводить деньги можно только на WMB-кошелек физического лица с персональным аттестатом, подтвержденным гарантом WebMoney в Беларуси, ОАО "Технобанк".
  • В Минсвязи планируется, что к концу 2010 года число интернет-пользователей в Беларуси, использующих широкополосный доступ в сеть, достигнет 1,7 млн человек. Сегодня этот показатель составляет примерно 500 тыс. человек.
  • C 10 августа 2009 года абоненты Velcom получили возможность пользоваться услугой "международный роуминг" в сети Al Madar al Jadid Co (Ливия).
  • С 11 августа и по 30 октября 2009 г. мобильный оператор life:) проводит акцию - "life:) Партизаны". Для этого необходимо зарегистрироваться на www.partizans.by в качестве партизана и получить возможность приглашать друзей в сеть life:), используя возможности сайта. Каждый партизан может получить подарки от компании.

Оксана ВАНЧУК

  • До конца 2009 года цифровая сеть охватит все шесть отделений Белорусской железной дороги, включая Минское, и будет связана с Центром управления перевозками.
  • Компания ИП "Альтернативная цифровая сеть" (бренды "Атлант Телеком" и "Шпаркi дамавiк") представляет новый видеосервис и объявляет сезон горячих скидок на доступ к самому полному собранию сочинений мировой киноиндустрии. Кроме того, для улучшения качества обслуживания клиентов минский офис компании переходит на новый график работы: с 9 до 20 часов в рабочие дни и с 10 до 16 часов в субботу.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!