Обновления недели

  • File Backup Watcher 2.8.21 (www.dswsoft.com/fbw.php, 12.7 Мб, платная)
    Эта программа, как можно понять из самого её названия, относится к утилитам для резервного копирования данных. Программа умеет делать резервные копии файлов, которые могут размещаться на локальном или удалённом компьютере, отсылаться по электронной почте или FTP, записываться на оптические носители. Что касается новой версии File Backup Watcher, то в ней устранены проблемы при работе с файлами, имеющими большую длину имени; улучшена совместимость с системными файлами; добавлена поддержка Microsoft Vista SP1; стало возможным делать резервную копию настроек таких программ, как Klip Folio, Avant Browser, Zone Alarm, GetRight 6.x, Maxthon 2.x, QIP Infium.
  • MKey 1.1.5 (serio-soft.com, 1.1 Мб, бесплатная)
    Эта утилита даст вам возможность использовать все преимущества мультимедийной клавиатуры, обеспечив поддержку дополнительных клавиш. Также можно создавать новые горячие системные клавиши и изменять реакцию на стандартные. В новой версии программы исправлена ошибка, в результате которой при отсутствии ID3v2 не считывался имеющийся ID3v1 тег, в PopUp отображалось No tag; исправлены некоторые ошибки и недоработки при чтении ID3v2 тегов; добавлена поддержка чтения тегов в кодировке Unicode для mp3-файлов.
  • Audacity 1.3.9 Beta (audacity.sourceforge.net, 7.9 Мб, бесплатная)
    Если нужен хороший аудиоредактор, за использование которого с вас не попросят денег, взгляните на Audacity. Программа поддерживает до 16 звуковых каналов, имеет встроенные эффекты, а также, что немаловажно, среди поддерживаемых языков интерфейса есть русский. Что касается новой версии, то она содержит в себе разнообразные исправления, внесённые в рамках Google Summer of Code (GSoC) 2009.
  • UltraISO 9.3.5 (www.ezbsystems.com, 3.6 Мб, платная)
    Эта программа - отличный инструмент для работы с образами дисков. Поддерживаются форматы ISO, BIN/CUE, IMG/CCD/SUB, NRG, IFO/VOB, MDS/MDF, NCD; есть поддержка создания загрузочных дисков. В новой версии UltraISO исправлена работа инструмента записи дисков, можно открывать многотомные ISZ-файлы с частями в разных местах, появилась возможность создавать образы XBOX DVD в режиме командной строки, улучшена совместимость Windows 7 RTM, исправлено создание Audio CD.
  • K-Lite Mega Codec Pack 5.1.0 (www.k-litemegacodecpack.com, 20 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился популярнейший набор кодеков для Windows, наверняка очень даже неплохо знакомый каждому читателю "Компьютерных вестей". В новой версии обновлены такие его компоненты, как ffdshow, Cyberlink MPEG-2 decoder, AC3Filter, RealMedia splitter, Codec tweak Tool. Обновлены иконки для ассоциации файлов с Media Player Classic, исправлена проблема с Haali shell extension.
  • Skype 4.1.0.166 (www.skype.com, 21.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия легендарного VoIP-приложения Skype. С помощью этой программы вы можете вести голосовые переговоры с другими пользователями (бесплатно), у которых установлен Skype, а также звонить в самые разные страны (не бесплатно, но существенно дешевле, чем при звонке с телефона). Выход новой версии связан с исправлениями различных ошибок и недочётов, найденных в программе.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!