Обновления недели

  • USB Manager 1.4 (makesoft.at.ua/load/1-1-0-6, 0.2 Мб, бесплатная)
    Эта программа является помощником при управлении устройствами, подключаемыми по USB. Она умеет включать и выключать USB-порты для принтеров, сканеров и флэш-накопителей. С помощью USB Manager можно заблокировать USB-порты и поставить пароль на их включение, например, для предотвращения использования устройств сотрудниками. В новой версии исправлена система защиты и добавлена возможность полного скрытия в системе.
  • CDRoller 8.60 (www.cdroller.com, 6.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия одной из самых известных утилит для работы с компакт-дисками и восстановления записанных на них данных. Программа умеет восстанавливать данные с дисков, поддерживает запись восстановленных данных на новые диски и работу с UDF-дисками. В новой версии добавлена поддержка длинных имён файлов для Rock Ridge, улучшено восстановление с Flash-носителей, обновлены средства восстановления DVD-видео.
  • HTML-Optimizer 10.3.2 (www.tonbrand.nl, 2.2 Мб, платная)
    Обновилась мощная программа для оптимизации web-страниц и скриптов на JavaScript, Java, LassoScript, VBScript, JScript, CFScript, PHP, ASP, JSP, CSP, а также каскадных таблиц стилей. Программа не только оптимизирует код, но и защищает от спам-ботов все встречающиеся в них адреса электронной почты, оставляя их при этом доступными для конечного пользователя, а также предупреждает пользователя при использовании названий с символами, которые могут вызвать проблемы.
  • WebCam Monitor 5.2 (www.deskshare.com/wcm.aspx, 6.2 Мб, платная)
    Эта программа позволит вам организовать с помощью web-камеры практически профессиональную систему видеонаблюдения. Утилита записывает поток информации с камеры, может передавать его на FTP-сервер, умеет реагировать на движение в поле зрения камеры. И на этом список возможностей программы не заканчивается - её разработчикам удалось создать действительно качественное средство для наблюдений с помощью web-камеры. В новой версии добавлена официальная поддержка Windows 7 (как 32-, так и 64-битной версии), а также расширен список поддерживаемых моделей web-камер.
  • Download Master 5.5.14.1175 (www.westbyte.com/dm, 6.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился менеджер закачки файлов Download Master. Программа умеет интегрироваться со всеми популярными браузерами, производит мониторинг буфера обмена, умеет закачивать видеофайлы с YouTube, Google Video, RuTube, Видео@mail.ru, Rambler Vision. В новой версии доработана интеграция в браузер Opera для совместимости с версией 10, доработана интеграция в Firefox под Windows Vista, DMBar для Mozilla Firefox теперь поддерживает закачку на ПК любого потокового видео, исправлены мелкие ошибки.
  • Paint.NET v3.5 Beta 2 (www.getpaint.net, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы Paint.NET, пока носящая статус беты. Утилита является отличной альтернативой стандартной "рисовалке" Windows, обеспечивая разумный компромисс между простотой и функциональностью. В новой версии улучшена совместимость с операционной системой Windows 7, а также исправлены различные ошибки в работе разных частей программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!