События и факты

  • Согласно статистике, собираемой системой "Акавита" на 10 тысячах белорусских сайтов, чаще всего их посещают местные пользователи с браузерами Opera (44,26%). На втором месте - Internet Explorer (35,27%), на третьем - Firefox (17,15%).
  • Национальная академия наук предлагает создать в Беларуси Парк передовых технологий. Планируется, что деятельность нового парка будет сконцентрирована на разработке инноваций в области лазерно-оптических технологий, микроэлектроники и светодиодной техники.
  • Компания Webcom Media продолжает прием заявок на турнир по русскому бильярду "IT-CUP Осень 2009", который пройдёт 31 октября - 1 ноября в бильярдно-спортивном центре "Пирамида". Уточнить любую информацию о турнире вы можете у судьи соревнований Сергея Яночкина по телефону: (029) 5957822.
  • "Мистер Подключатель" и "Бабушка life:)" стали одними из самых любимых рекламных героев в Беларуси. Они вошли в ТОП-10 известных брэнд-образов по опросу, проведенному среди жителей Беларуси Центром SATIO совместно с профессиональным call-центром СП "Белпронто".
  • Весь интерфейс ICQ 6.5 переведен на белорусский язык. Проект реализован компанией ICQ LLc совместно с Bigmir.net в Беларуси. До этого веб-пейджеры переводились на белорусский язык только энтузиастами. Скачать белорусскую версию клиента можно на официальном сайте ICQ.com или на страничке icq.bigmir.net/by.
  • Абонентская база мобильного оператора velcom превысила отметку в 4 млн. Сегодня центры продаж и обслуживания ИП "Велком" работают в 30 населенных пунктах страны.
  • После более чем двухлетних тяжб компания МТС отстояла в суде право на использование в Беларуси логотипа с белым яйцом в красном квадрате.
  • В ноябре "Космос ТВ" завершит переход на цифровое эфирное телевещание. С 1 декабря 2009 года аналоговое вещание в MMDS-сети "Космос ТВ" будет прекращено, в связи с чем оператор предлагает всем абонентам, которые ещё не поменяли свой ТВ-тюнер на цифровой, сделать это в ближайшее время. Для консультации надо позвонить по телефону 134.
  • Оператор life:) предоставляет своим абонентам, обслуживающимся на условиях оплаты по факту, услуги GPRS-роуминга в сети Turkcell (Турция) и сети life :) оператора Astelit (Украина) по существенно сниженным тарифам.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Вячеслав
>>"Мистер Подключатель" и "Бабушка life:)" стали одними из самых любимых рекламных героев в Беларуси

Надеюсь это шутка. Лично я при виде этой семейке судорожно хватаюсь за пульт ТВ

Аватар пользователя Эдуард
>>Надеюсь это шутка. Лично я при виде этой семейке судорожно хватаюсь за пульт ТВ

"Вы ненавистник пролетариата!"

Аватар пользователя Вячеслав
НЕТ, но Mp. Подключатель - это тупо
Аватар пользователя Владимир
Получается, что чем тупее реклама, тем она эффективней?
Аватар пользователя Эдуард
Нет, чем тупее зритель, тем эффективнее реклама.