Обновления недели

  • Mozilla SeaMonkey 2.0 (www.mozilla-russia.org/products/seamonkey, 10.4-21.9 Мб, бесплатная)
    Если вы предпочитаете программные продукты класса "всё в одном", то этот пакет из Web-инструментов от разработчиков легендарного Firefox, ставший наследником не менее легендарной Mozilla Suite, создан специально для вас. В его состав входят браузер, почтовый клиент, IRC-клиент, редактор адресной книги и визуальный редактор Web-страниц. Новая версия SeaMonkey имеет ту же программную платформу, что и Firefox 3.5.4, изменено расположение профилей пользователей по умолчанию, появился новый менеджер дополнений, добавлена возможность восстановления сессии (после падения), добавлена возможность повторного открытия закрытых окон браузера, формат базы данных журнала посещений значительно улучшен, добавлена поддержка чтения лент новостей в формате RSS и Atom; улучшены менеджеры дополнений, паролей и cookies. Также для разработчиков расширений создана библиотека SMILE, позволяющая получить доступ к известным интерфейсам в FUEL and STEEL из SeaMonkey.
  • AbiWord 2.8 (www.abisource.com, 7.9 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная программа, вполне способная стать альтернативой Microsoft Word для тех, кто не желает платить за использование широко разрекламированного текстового редактора. В новой версии AbiWord разработчики добавили поддержку аннотаций, комментариев, "умных" кавычек, а также полную поддержку формата векторной графики SVG. Также добавлены мощные средства коллективной работы и поддержка сервиса AbiCollab.net, который призван упростить одновременную работу нескольких человек над одним документом.
  • Recuva 1.32 (www.piriform.com/recuva, 3.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного средства случайно удалённых файлов, обладающего удобным пользовательским интерфейсом и работающего с весьма хорошей скоростью. В новой версии программы оптимизированы алгоритмы, лежащие в основе работы программы, улучшена поддержка exFAT, больше не поддерживается Windows 98, исправлено множество разнообразных ошибок.
  • SmartFTP 4.0.1063 (www.smartftp.com, 11 Мб, платная)
    В очередной раз обновился замечательный FTP-клиент под названием SmartFTP, поддерживающий FXP, имеющий простой и приятный для глаз пользовательский интерфейс, умеющий работать с безопасными соединениями, поддерживающий одновременное соединение с несколькими серверами... Что касается новой версии программы, то в ней реализована совместимость с операционной системой Windows 7, ускорена работа с пакетной передачей файлов, реализована поддержка FIPS 140-2, исправлено множество разнообразных ошибок.
  • K-Lite Mega Codec Pack 5.3.0 (www.codecguide.com, 22.4 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление самого известного и популярного из наборов кодеков, предназначенных для пользователей операционных систем семейства Windows. В новой версии обновлены такие компоненты набора, как Media Player Classic Home Cinema, Cyberlink MPEG-2 decoder, MediaInfo Lite, Codec Tweak Tool. Добавлены опции ассоциаций для KMPlayer, опция для использования DC-Bass Source в .m4a-файлах. Также реализованы мелкие исправления в различных компонентах набора.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!