Прикольные штучки


Проектор-универсал

Устройство CVGI-E28 projector обладает высокой функциональностью, являясь одновременно проектором, DVD-плеером, цифровым медиаплеером и игровой приставкой. Для подключения источника видеосигнала имеются входы VGA, HDMI, S-Video, а также композитный. Имеются также встроенные стереодинамики. К сожалению, разрешение изображения составляет всего лишь скромные 640x480 пикселов. Имеется USB-разъем для подключения флэшек и слот для карт памяти SD/MMC. Помимо формата DVD, доступно воспроизведение файлов в форматах AVI, MPEG, XVID, MP3, WMA и JPEG. Имеется даже встроенный аналоговый TV-тюнер, что позволяет просматривать телепередачи. В комплекте поставляется оригинальный пульт дистанционного управления, способный распознавать команды жестами благодаря встроенному акселерометру. Цена этого мультимедийного комбайна $350.


Сторож холодильника

Забавная вещица Kitsch'N'Fun's talking fridge guard стоимостью $9 внешне выглядит как обычная жестяная банка с напитком. Однако она может записать любую произнесенную фразу, а затем воспроизвести ее при попадании света на сенсор. Если поставить такую баночку в холодильник, то при каждом открывании его дверцы она будет произносить записанную фразу, например: "Хватит есть, обжора!" Оригинальный стимул для людей, сражающихся с избыточным весом. Для питания используются три АА-батарейки.


Внешний привод для нетбука

 

Владельцы нетбуков периодически сталкиваются с неудобствами, вызванными отсутствием встроенного DVD-привода. Им можно порекомендовать приобрести за $102 внешний привод Century 3-in-1 dock, подключаемый через USB. Помимо стандартного ноутбучного DVD-привода, в его корпусе найдется место также для 2.5-дюймового SATA-винчестера. Имеется также два дополнительных USB-разъема. Охлаждение обеспечивает встроенный маленький кулер. Размеры устройства 10х7.5 дюймов, так что оно не больше стандартного нетбука. Отличная функциональность для путешественников, фотографов и журналистов по доступной цене.


Флэшка-робот

Любители оригинальных гаджетов могут порадовать себя забавной флэшкой в виде робота, напоминающего персонажа сериала Futurama. Голова робота, являющаяся одновременно колпачком флэшки, удерживается на месте руками-пружинками. Ноги робота также сделаны из пружинок. Емкость флэшки 8 Гб, стоимость $34. В комплекте имеется карабин для крепления к кольцу с ключами.


Конвертер кассет

Устройство TapeWriter внешне выглядит как обычный старый кассетный магнитофон. Однако его внутренняя начинка позволяет при подключении к компьютеру производить оцифровку старых аудиокассет, получая на выходе готовые файлы в формате MP3. Встроенный громкоговоритель позволяет прослушивать кассеты во время процесса конвертации. В комплекте имеется программное обеспечение для улучшения качества звучания старых записей. Стоимость этого конвертера $120. Установка драйверов при подключении не требуется.


Солнечный хаб

На первый взгляд, устройство USB Solar Charging 4-Port Hub стоимостью $20 представляет собой обычный четырехпортовый хаб, однако оно снабжено панелью солнечных батарей, позволяющих использовать его в качестве портативного зарядного устройства. В комплекте имеется 6 различных адаптеров, позволяющих производить зарядку множества моделей мобильных телефонов, MP3-плееров, наладонников и других портативных устройств. Встроенный литий-ионный аккумулятор хаба можно также зарядить с помощью сетевого адаптера. Размеры хаба 64 x 64 x 16 мм, вес 56 г.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!