Советы и секреты

При включении компьютера не определяется интегрированная сетевая карта, после перезагрузки появляется и работает нормально до следующего выключения. Ставлю старенькую 3COM - такого не наблюдается. В чем может быть причина?

Ищите последнюю версию прошивки BIOS'а и перепрошивайте. Других вариантов нет, это известный глюк ASUS'овских материнских плат.


Купил монитор Philips 240SW9FS. Подключил его вместо старенького ЭЛТ Sony 17". Разрешение на нем осталось то же, т.е. 1024 x 768 вместо 1920 x 1200. В "Параметрах дисплея" в "Разрешении" ползунок стоит на максимуме, т.е. на 1024 x 768. Пытался ставить драйверы с диска, что шел с монитором. При обновлении драйвера через свойства монитора выдает:"Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено". Видеокарта ATI RX2600 Pro. Удалял и ставил "Каталист" по-новой, не помогает. Подключен через VGA кабель с переходником на DVI. ОС - Windows Vista. Подскажите, что делать?

Для начала проверьте, возможно, некачественный переходник VGA на DVI.

Если все в порядке, пробуем по пунктам: 1) ставим драйверы для материнской платы; 2) ставим драйверы для видеокарты; 3) ставим драйверы для монитора.

 

Если не помогло, попробуйте следующий трюк...

В меню, где имеется кнопка "Обновить драйверы", заходим в "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и потом "Выбрать драйвер из списка уже установленных". Там снимаем галочку с пункта "Только совместимые устройства" и выбираем в "Стандартных мониторах" нужное разрешение.

Кстати, ваш монитор поддерживает разрешение до 1920 x 1200, однако для этого переходником не обойтись, стоит приобрести DVI-DVI кабель.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!