Обновления недели

  • PeaZip 2.9 (peazip.sourceforge.net, 3 Мб, бесплатная)
    Существует масса замечательнейших программ для сжатия файлов, помимо всенародно любимого WinRAR'а, и PeaZip - одна из таких программ. Кроме приятного интерфейса, поддержки большого числа как распространенных, так и сравнительно редких архивных форматов, PeaZip обладает таким полезным свойством, как кросс-платформенность. Что касается новой версии архиватора, то в ней улучшены файловый менеджер и интеграция с контекстным меню "Проводника" под Windows 7, расширен список поддерживаемых архивов.
  • NetSetMan 3.0.1 (www.netsetman.com, 2.1 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия менеджера управления сетевыми конфигурациями, который будет весьма полезен для тех, кто вынужден часто переключаться между различными сетями, а потому и менять такие настройки, как IP-адрес, маска подсети, рабочая группа и т.д. NetSetMan позволит переключаться между заранее заготовленными наборами настроек буквально за один клик и тем самым сэкономит вам немалое количество времени. В новой версии исправлено множество мелких ошибок, связанных преимущественно с Wi-Fi, а также обновлены переводы интерфейса.
  • Download Master 5.5.16 (www.westbyte.com/dm, 7.2 Мб, бесплатная)
    Думаю, этот удобный и функциональный менеджер загрузок файлов отнюдь не понаслышке знаком многим из наших читателей. Программа умеет интегрироваться со всеми основными браузерами, позволяет загружать видео с популярных видеосервисов, а также предлагает интеграцию с каталогом файлов TopDownloads. Что касается новой версии, то в ней окончательно исправлены ошибки в плагине для Firefox, возникающие при работе с сайтами, использующими jQuery; доработана закачка с 5 видеосервисов; добавлено распознавание нескольких типов контента; исправлены мелкие ошибки.
  • WebCam Monitor 5.24 (www.deskshare.com/wcm.aspx, 6.3 Мб, платная)
    С помощью WebCam Monitor вы сможете самостоятельно сделать небольшую любительскую систему видеонаблюдения с помощью самых обыкновенных компьютера и web-камеры. Программа умеет самостоятельно отслеживать появление движения в кадре или шума, записывать видео и делать скриншоты (как по движению/шуму, так и по заранее заданному расписанию), "заливать" записанное видео на FTP-сервер. В новой версии реализована поддержка новых моделей камер, а также улучшена совместимость программы с Windows 7.
  • HotKeyz 2.7.9.0 (www.skynergy.com, 1.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа позволит быстро вызывать другое ПО с помощью "горячих" клавиш, при этом, помимо запуска приложений, в перечень поддерживаемых действий входят различные операции с открытыми окнами, контроль плеера WinAmp, открытие-закрытие лотка DVD и многое другое. Новая версия исправляет ряд ошибок, найденных разработчиками в предыдущем релизе.
  • CaptureWizPro 4.4 (www.pixelmetrics.com/CapWizPro, 3 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной утилиты для создания снимков экрана, которая подойдет как тем, кто делает их регулярно по долгу службы, так и тем, кто занимается подобным только время от времени. Программа умеет делать не только статичные снимки экрана, но и видеоролики, причем захватывать можно как какое-то конкретное окно, так и область экрана. В новой версии исправлены различные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!