События и факты

  • Компания Velcom получила лицензию для развертывания 3G сети. Лицензия зарегистрирована за № 02140/0190763 и действует до 24 августа 2017 года. В настоящее время модернизируется до десяти базовых станций в день.
  • С 1 февраля "Белтелеком" отменил валютные тарифы на услуги доступа в Интернет по выделенной линии для юридических лиц и ввел тарифы в белорусских рублях. Вместе с изменением расчетной единицы в тарифах за доступ в Интернет по выделенной линии, с 1 февраля в два раза снизилась стоимость этой услуги для юридических лиц.
  • Мингорисполком утвердил проекты 11 провайдеров на строительство сетей передачи данных в жилом секторе Минска. Операторы смогут начать сплошное строительство собственных Ethernet-сетей в выбранных районах. Пользователи смогут подключаться к Сети на скорости до 100 Мбит/с и выше.
  • Президент Беларуси 1 февраля подписал Указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет". Документ направлен на защиту интересов граждан, общества и государства в информационной сфере, повышение качества и удешевление интернет-услуг, обеспечение дальнейшего развития национального сегмента сети Интернет. Указ вступает в силу с 1 июля 2010 года.
  • 10 февраля состоится семинар по интернет-маркетингу "Интернет - источник роста экспорта". Регистрация - до 7 февраля по телефону (017) 284-90-42 или письмом на seminar@itecgp.com.
  • 22-23 февраля в Минске пройдет семинар известного специалиста по внедрению ИТ-процессов А. Кочукова, на котором будут рассмотрены процессный подход применительно к ИТ,потенциальная возможность упрощения и формализации процесса управления службой ИТ, и пути ее практической реализации на основе опыта, отраженного в библиотеке ITIL. Подробная информация - на сайте www.posuti.info.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Мингорисполком с домашними сетями опоздал лет на 7-8! Нафик они кому сейчас, когда АДСЛ дешевый стал!
Аватар пользователя Логик
Как никому?! - Если они сразу бросят туда оптику - то ADSL вскоре будут вспоминать со смехом! имхо
Аватар пользователя Эдуард
Насчет смеха. Дома я подключен к сети. Сеть достаточно большая, и если у меня, недалеко от сервера, все нормально, то другие дома мучаются. Недавно сообщили, что будет переход на Белинфонет, именно с магистральной оптикой. Я-то в раздумьях, надо будет посмотреть условия, а вот мой старший говорит что все его друзья из сети радуются и ждут с нетерпением.
Аватар пользователя Логик
Эдуард > Недавно сообщили, что будет переход на Белинфонет, именно с магистральной оптикой.

Если дело пойдет, то об ADSL вскоре будут вспоминать и отзываться как о диалапе. имхо