Обновления недели

  • WinRAR 3.93 (www.rarlab.com, 1.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного архиватора WinRAR, наверняка не нуждающегося в представлениях читателям "Компьютерных вестей". Этот архиватор популярен во всем мире благодаря великолепному качеству сжатия при стабильно высокой скорости распаковки архивов и низких требованиях со стороны распаковщика к тому компьютеру, на котором работает. Кроме того, простой и удобный пользовательский интерфейс также способствует популярности WinRAR в самых широких кругах пользователей. Что касается новой версии программ, то в ней исправлены некоторые ошибки, связанные с неверным толкованием ключей командной строки.
  • TagScanner 5.1.558 (www.xdlab.ru, 1.6 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая бесплатная утилита наверняка покажется очень полезной тем, кто хочет навести порядок в своей музыкальной коллекции и для этого планирует прибегнуть к такому мощному оружию, как теги. Программа TagScanner поддерживает теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. Также благодаря дальновидности разработчиков в программе можно найти такой полезный инструмент, как редактор плейлистов, позволяющий сохранять и читать листы в PLS/M3U и экспортировать их в HTML и таблицы Excel. В новой версии утилиты, по словам её разработчиков, улучшено взаимодействие с интерфейсом, добавлены новые возможности и исправлены ошибки.
  • SIW 2010 03.10 (www.gtopala.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    Полностью название этой замечательной утилиты звучит как System Information for Windows. Утилита представляет собой инструмент диагностики параметров аппаратной и программной "начинок" вашего компьютера. Помимо большого количества диагностируемых параметров, программа предлагает различные дополнительные инструменты, которые большинство её пользователей наверняка найдут весьма полезными. Что касается новой версии SIW, то в ней добавился модуль "Hardware -> Resource", а также исправлены разнообразные ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • BitTally 0.6 (www.bittally.ru, 13 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт представляет собой монитор сетевого трафика, позволяющий контролировать доступ к определенным ресурсам детей, сотрудников, а также других категорий людей, которые могут залезть туда, куда не следовало. Поддерживается автоматическое распознавание параметров трафика: объема, скорости, пользователей, сетей, сетевых протоколов, стран, адресов и категорий посещенных сайтов. Что касается новой версии, то, по словам разработчиков продукта, основное изменение, ожидающее пользователей, - это переделанный экспорт данных. Сейчас для выполнения экспорта можно использовать шаблоны - файлы в формате Microsoft Excel.
  • K-Lite Mega Codec Pack 5.8.3 (www.codecguide.com, 15 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия наверняка знакомого каждому из наших читателей набора кодеков, который по популярности уступает разве что Microsoft Office. В новой версии пакета обновлены его компоненты. Так, плеер Media Player Classic Home Cinema обновился до версии 1.3.1752.0, а кодек LAME MP3 ACM "откатился" до версии 3.98.2 (так как версия 3.98.3 не работала как следует на определенных инсталляциях системы Windows XP).

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Жданович
Спасибо за полезные утилиты. Благодаря этой рубрике пользуюсь многими утилитами, помогающими мне в работе на ПК и по профессии - больше успеваю сделать!
Аватар пользователя Инкогнито
Вадим, хватит себя хвалить. Лучше бы поучились у коллег, которым оставляют хорошие отзывы реальные читатели.