У армии будет центральный портал

Начальник военно-информационного агентства вооруженных сил Беларуси "Ваяр" полковник Андрей Шубадеров сообщил, что в последние дни марта были получены деньги от Министерства обороны на создание военного интернет-портала, который объединит все информационные веб-ресурсы белорусской армии. Новый всеохватывающий армейский интернет-проект получит название www.mil.by. Вопрос о выделении этого доменного имени Министерству обороны уже решается.

Новый военный мега-портал объединит порядка 20 информационных интернет-ресурсов белорусской армии. Все военные СМИ станут интегрированы в mil.by. По словам Андрея Шубадерова, проект будет реализован в 2010 году. Скорее всего, для воплощения идеи потребуется несколько месяцев. На новом военном портале можно будет не только всегда ознакомиться со свежими актуальными армейскими новостями, но и удобно перейти по ссылкам на все ныне существующие сайты Министерства обороны, освещающие события, происходящие в белорусской армии.

Одновременно со всех сайтов Министерства обороны будет организован быстрый переход на mil.by. По мнению Андрея Шубадерова, такая веб-система позволит сделать военную журналистику универсальным средством предоставления информации о событиях, явлениях и процессах в белорусской армии. Начальник военно-информационного агентства вооруженных сил Беларуси "Ваяр" считает, что интеграция армейских СМИ на базе интернет-технологий в централизованную информационную веб-систему заставит начать готовить военных универсальных журналистов, которые смогут оперативно писать, вести видео и фотосъемку, а также в режиме реального времени размещать репортажи и новости на военном портале.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!