Обновления недели

  • Hide IP NG 1.55 (www.hide-ip-soft.com, 0.8 Мб, платная)
    Как видно из названия этой утилиты, основное её предназначение - прятать от посторонних глаз ваш IP-адрес. Достигается это путем подключения через анонимные прокси-серверы, расположенные за границей. Одним из главных достоинств программы является чрезвычайно простой пользовательский интерфейс, поддерживающий переключение между прокси горячими клавишами. Что касается новой версии, то в ней обновлена информация о серверах.
  • NetInfo 7.1.516 (netinfo.tsarfin.com, 5 Мб, платная)
    Вышла новая версия популярного пакета сетевых утилит от израильского разработчика. Пакет позволяет получать в удобной форме информацию, аналогичную "добываемой" с помощью утилит ping, trace, lookup, scanner, finger, whois, daytime, time, quote и ряда других. Пакет поддерживает все актуальные версии Windows (Windows 2000, XP, Server 2003, Vista, Server 2008, and 7) и не требует большого количества системных ресурсов. В новой версии NetInfo полностью переписан с нуля инструмент connections, улучшена производительность и надежность, исправлены различные ошибки.
  • TagScanner 5.1.563 (www.xdlab.ru, 1.6 Мб, бесплатная)
    В который раз обновилась удобная программа для организации и управления музыкальными архивами. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалась информация из тегов. Также программа позволяет сгенерировать тег по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. В новой версии обновлены правила изменения регистра букв, перенастроена функция автокорректировки имён файлов, доработана функция импорта данных из CUE файла.
  • Advanced Renamer 2.66 (aren.hulubulu.net, 1.1 Мб, бесплатная)
    Эта утилита представляет собой замечательное средство для пакетного переименования файлов. С её помощью вы можете воспользоваться шестью разными методами переименования для достижения оптимального, с вашей точки зрения, результата. Перед окончательным переименованием можно посмотреть, как будут выглядеть новые имена файлов, чтобы решить, а надо ли это вообще. В новой версии появилась кнопка настройки колонок интерфейса.
  • HWMonitor 1.1.6 (www.cpuid.com, 3 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но от того не менее полезная утилита позволит вам следить в режиме реального времени за температурами и напряжениями на различных компонентах вашего компьютера. Что касается новой версии, то в ней добавлена поддержка мониторинга параметров нового оборудования: Fintek F71862, F71869, F71889, F81865, CHIL CHL8266, ITE IT8721, Analog Device ADM1033, Intel QST 2.0, Asus ROG и Gigabyte DES.
  • doPDF 7.1.336 (www.dopdf.com/ru, 4.2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился мощный и удобный PDF-конвертер, позволяющий создавать PDF-файлы, выбрав команду "Печать" из практически любого приложения. doPDF устанавливается как виртуальный PDF-драйвер для принтера, так что после успешной установки он появляется в списке ваших принтеров и факсов. В новой версии продукта добавлена поддержка "безмолвной" инсталляции, исправлена проблема дублирующихся шрифтов и разные мелкие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!