Обновления недели

  • WinMount 3.3.0524 (www.winmount.com, 3 Мб, платная)
    Вышла новая версия не совсем обычной, но от этого ничуть не менее удобной программы для работы с архивами различных популярных форматов. Программа предоставляет пользователю возможность монтировать архивы на специальный логический диск, вместо того чтобы распаковывать их напрямую, а также может работать в режиме эмулятора дисковода оптических дисков. В новой версии разработчики программы устранили ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • FTP Commander Deluxe 9.21 (www.internet-soft.com, 3.8 Мб, платная)
    В очередной раз обновился замечательный FTP-клиент - FTP Commander Deluxe. Помимо стандартных функций работы с FTP, программа поддерживает такие вещи, как защищенное соединение через SSL, SSH, PGP, а также дает пользователю возможность воспользоваться встроенным планировщиком заданий для скачки/закачки файлов в удобное для пользователя время. Что касается новой версии этого программного продукта, то в нем существенно улучшена система безопасности и реализованы новые возможности шифрования передаваемых данных.
  • Hard Drive Inspector 3.80 (www.altrixsoft.com, 1.6 Мб, платная)
    Эта программа позволит вам держать руку на пульсе вашего "винчестера" - то есть, с её помощью вы сможете узнать о том, что ваш жесткий диск в обозримом будущем планирует отойти в мир иной и помешать ему прихватить с собой важные данные. Hard Drive Inspector может сам выполнить резервное копирование или выключать компьютер в случае возникновения неполадок. В новой версии программы добавлена поддержка внешних дисков Lacie, обновлены переводы интерфейса.
  • Registry Life 1.20 (www.chemtable.com, 3.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия простой и удобной программы, которая, по словам её разработчиков, поможет исправить ошибки в реестре и оптимизировать его, повысив скорость работы системы и ее стабильность. Registry Life содержит инструменты для дефрагментации и сжатия реестра. Она быстро почистит и дефрагментирует реестр вашей системы и покажет результат оптимизации в достаточно понятной и приятной для глаза форме. В новой версии усовершенствован механизм экспресс-анализа, который позволяет без проведения детального сканирования получить примерные данные о состоянии системы, что экономит значительное количество времени.
  • FlashRip 1.32 (www.flashrip.com, 3.7 - 19 Мб, платная)
    Эта утилита предназначена для скачивания потокового онлайнового видео на пользовательский компьютер. Программа предлагается в двух версиях: со встроенным конвертером видео или без него (больше "весит", соответственно, именно версия со встроенным конвертером). В новой версии доработана функция Sniffer, исправлена проблема при конвертировании видео, добавлены пять новых наборов настроек ("пресетов"), интегрирована поддержка сервиса shoutcast.
  • BurnAware Free 2.4.7 (www.burnaware.com, 6 Мб, бесплатная)
    Эта программа для записи оптических дисков является отличной альтернативой очень популярному, но чрезвычайно громоздкому пакету Nero. Что касается новой версии BurnAware Free, то обновлены сообщения об ошибках ASPI, исправлена работа программы под управлением 64-битных операционных систем.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!