Прикольные штучки


Громкоговорящий цветок

Для любителей необычных гаджетов предназначена забавная акустическая система USB Flower Mini Speaker стоимостью $20, выполненная в виде красного цветка с зеленым стеблем в цветочном горшке. Стебель является гибким, что позволяет наклонять цветок в любую сторону. Благодаря наличию стандартного 3.5 мм аудиоразъема к этой акустике можно подключить CD-плеер, мобильный телефон, любой MP3-плеер или компьютер. У основания стебля находится кнопка включения. Для питания в автономном режиме используются две АА-батарейки. Питание может также осуществляться от USB-порта компьютера. Диаметр основания - 8 см, высота цветка - 24 см. Выходная звуковая мощность - 3 ватта.


Проектор в стиле ретро

Видеопроектор Retro Tiny LED Projector стоимостью $219 обладает чрезвычайно компактными размерами (6 x 6 x 3.8 см) и выглядит немного старомодно. Он имеет встроенный аккумулятор и динамик. В качестве источника видеосигнала могут выступать мобильный телефон, DVD-плеер, видеомагнитофон, медиаплеер, ноутбук или стационарный компьютер. Подключение источника может осуществляться как через RCA-кабель, так и с помощью USB-кабеля. Разрешение изображения 640 x 480, в качестве источника света используется светодиод мощностью 3 ватта. Диагональ проецируемого изображения 15-48 дюймов, в зависимости от расстояния до экрана. Контрастность изображения сравнительно низкая - всего 200:1. Благодаря компактным размерам и дешевизне этот проектор хорошо подходит преподавателям для демонстрации учебных материалов, а также для презентаций в небольших аудиториях.


Хаб для рыбаков

 

Необычный хаб Fishbone USB Hub по доступной цене $10 может приглянуться заядлым рыбакам, так как имеет форму рыбы, в плавниках которой находятся четыре USB-разъема. Голубой светодиодный индикатор встроен в глаз рыбы. Размеры хаба 90 x 44.5 x 14 мм, вес 25 г.


Электронный медвежонок

Игрушечный медвежонок Smart E Bear стоимостью $60 внешне мало чем отличается от множества своих собратьев. Однако благодаря электронной начинке он превратился в интерактивную игрушку. Стоит ребенку пожать этому медведю лапу, как он поприветствует его по имени, после чего может начать рассказывать сказки или петь детские песенки. Делать он это может на английском или испанском языке, возможна также дополнительная загрузка французского и китайского языков. На сайте компании-производителя за дополнительную плату можно скачать тысячи сказок, историй и песен. Загрузка контента осуществляется при USB-подключении медведя к компьютеру. Управление воспроизведением осуществляется путем нажатий на лапы медведя. Отличная игрушка для современных детей.


Домашний планетарий

Японская компания Sega Toys недавно выпустила в продажу усовершенствованную версию домашнего планетария HomeStar PRO 2nd Edition (21st Century Home Planetarium) по цене $225. По сравнению с предыдущей версией, число линз в объективе возросло от 4 до 6, мощность светодиодного источника света выросла с 1 до 3 ватт, что позволило в 3 раза увеличить яркость проецируемого изображения. Теперь этот планетарий стал способен проецировать диск Луны и вид Земли из космоса. Количество проецируемых на стены и потолок звезд составляет около 10000. Размеры шаровидного планетария 15.9 x 14.3 x 15.1 см, в комплекте имеется сетевой блок питания. Изображение звездного неба может проецироваться на расстояние до 3 метров. Имеется функция автоматического отключения по прошествии заданного промежутка времени, что позволяет засыпать в постели с видом на звездное небо на потолке. В случайные моменты времени проецируются пролетающие метеоры. В соответствии с суточным вращением Земли происходит и вращение проецируемой звездной полусферы. Замечательная вещь для создания романтической атмосферы в спальне.


Сердечная веб-камера

Веб-камера USB Heart Clip Webcam стоимостью $22 имеет форму сердца, в одной из половинок которого находится объектив. В верхней поворотной части второй половинки находятся три светодиода для подсветки в темное время суток. Камера имеет удобную клипсу, позволяющую прикрепить ее к экрану ноутбука. Камера позволяет снимать видео с разрешением 640 x 480 и частотой 30 кадров в секунду. Контроль баланса белого и экспозиции автоматический. Эту камеру можно использовать в системах безопасности, так как она может автоматически включать видеозапись при наличии движения в поле зрения. Размер камеры 50 x 75 x 68 мм, вес 120 г. Доступна на выбор красная и голубая расцветка.


Сила ультрафиолета

Небольшое устройство UV monkey по цене всего $6 в виде брелка для ключей может оказаться полезным в летнее время. Оно имеет встроенный детектор, который за несколько секунд на солнечном свету позволяет оценить интенсивность ультрафиолетового излучения. По специальной шкале это позволяет оценить безопасное время для загара, что дает возможность избежать солнечных ожогов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!