Обновления недели

  • Aston 2.02 (www.astonshell.com/aston, 15.5 Мб, платная)
    Эта программа - великолепное средство для тех, кто хочет не просто поменять тему оформления Windows, а в буквальном смысле изменить рабочий стол до неузнаваемости. Aston заменяет стандартную системную оболочку, добавляя огромное количество разных возможностей и эффектов, которые недоступны пока что даже пользователям новейшей системы Windows 7. Что касается обновленной версии этого программного продукта, то в ней добавлена поддержка прозрачных виджетов, расширены опции автоматической смены обоев, исправлены ошибки, переработана поддержка использования командной строки.
  • ExtractNow 4.47 (www.extractnow.com, 1.7 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита предназначена, как видно из её названия, для извлечения полезной (и не очень) информации из различных архивов. Программа поддерживает такие популярные и распространённые архивные форматы, как ZIP, RAR, ACE, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Извлекать файлы можно непосредственно из контекстного меню "Проводника" и при этом работать одновременно с несколькими архивами. Что касается новой версии продукта, то в ней добавлена возможность рекурсивного извлечения информации (распаковки архивов, содержащихся в головном архиве), колонка со временем в списке распакованных файлов, исправлены различные ошибки.
  • NetInfo 7.2.808 (netinfo.tsarfin.com, 5 Мб, платная)
    Вышла новая версия пакета сетевых утилит, объединенных единой оболочкой. Всего в пакете пятнадцать различных утилит, работающих под управлением XP/2003/Vista/2008/7/2008 R2 и позволяющих посмотреть список сетевых ресурсов, осуществить поиск имен машин в заданном диапазоне адресов, проверить адреса электронной почты... В новой версии существенно переработан многопоточный "движок", лежащий в основе работы входящих в пакет утилит, исправлена работа инструмента Connections, а также устранены мелкие недочеты и ошибки в других утилитах пакета.
  • Registry Mechanic 10.0.0.126 (www.pctools.com/registry-mechanic, 12 Мб, платная)
    Как несложно догадаться, предназначен этот программный продукт для работы с системным реестром операционных систем семейства Windows. С помощью этой программы можно: почистить реестр от устаревших и сбойных ключей, остающихся в нём, к примеру, после некорректной или неполной деинсталляции каких-либо приложений; дефрагментировать реестр; оптимизировать системные настройки для улучшения производительности и т.д. В новой версии Registry Mechanic разработчики добавили поддержку надежного удаления файлов, планировщик задач, реализовали очистку личных данных после web-серфинга и истории множества распространенных программ.
  • All My Books 2.0.1121 (www.bolidesoft.com/rus, 6.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы для ведения каталога изданий в домашней библиотеке. Главная "фишка" состоит в том, что All My Books загрузит всю доступную информацию из онлайн-источников в считанные секунды. Всё, что вам необходимо сделать, это заполнить одно из полей: название книги, имя автора или ISBN. В новой версии исправлена ошибка, изредка приводящая к ошибке активации; исправлен импорт коллекции из BookCAT и Book Collector и небольшие ошибки в сетевом режиме работы программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!