Обновления недели

  • Maxthon 2 2.5.15.1000 (www.maxthon.com, 6.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной программы, построенной на движке Internet Explorer'а, предлагающей пользователю намного больше всяких удобных функций, чем даже новые версии самого IE. Среди полезных возможностей - блокировка всплывающих окон, управление браузером с помощью жестов мыши, подстрочный перевод содержимого страниц с одного языка на другой, а также многое другое. Что касается новой версии Maxthon, то в ней исправлены ошибки, найденные разработчиками и пользователями в предыдущих релизах.
  • Laptop CD/DVD Guard 3.3.1 (lock-dvd-drive.com, 1.1 Мб, платная)
    Эта небольшая программа поможет защитить от поломки лоток дисковода для оптических дисков, установленного у вас на ноутбуке. С помощью Laptop CD/DVD Guard вы можете его совсем заблокировать, чтобы избежать случайного открытия при нажатии на кнопку. Причем программа автоматически блокирует дисковод при уходе компьютера в спящий режим либо при включении компьютера. Открывать лоток дисковода можно с помощью "горячих" клавиш или через иконку в трее. В новой версии убран экран с напоминанием о регистрации, изменен интерфейс программы, исправлены ошибки.
  • Hard Drive Inspector 3.84 (www.altrixsoft.com, 2.6 Мб, платная)
    Эта программа позволит держать "руку на пульсе" и следить за состоянием жесткого диска вашего компьютера - если, конечно, этот жесткий диск поддерживает стандарт S.M.A.R.T. и может рассказать о своем состоянии. В случае возникновения каких-то неполадок утилита не только способна уведомить вас о них множеством различных способов, но и сделать резервную копию информации, записав её, скажем, на другой диск. В новой версии программы добавлена поддержка внешних дисков WD My Passport.
  • FinePrint 6.13 (www.fineprint.com, 4.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия FinePrint - мощного инструмента допечатной подготовки различных документов, который существенно расширяет функциональность тех приложений, которые поставляют вместе со своей продукцией производители принтеров. Программа поможет разместить для печати несколько страниц на одном листе, создать брошюру, корректно распечатать различные фирменные бланки... Что касается новой версии утилиты, то её выход связан с исправлением ошибок, найденных разработчиками в предыдущем релизе.
  • DiskDigger 1.0.2 (diskdigger.org, 0.2 Мб, платная)
    Эта программа относится к славному классу утилит, предназначенных для восстановления данных с различных носителей информации, включая жесткие диски, "флэшки", карты памяти и т.п. Поддерживаются такие файловые системы, как FAT12, FAT16, FAT32, exFAT и NTFS. В новой версии DiskDigger обновлены языковые модули и исправлены различные ошибки.
  • K-Lite Mega Codec Pack Full 6.3.0 (www.codecguide.com, 15 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия популярнейшего набора кодеков для Windows, установленного буквально у каждого пользователя этой операционной системы. В новой версии пакета обновился Media Player Classic Home Cinema до версии 1.3.2189, ffdshow до версии 3530. Также из набора теперь исключены такие компоненты, как VP8 decoder, DivX MPEG-4 decoder, DivX MPEG-4 encoder и DivX H.264 decoder.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!