Прикольные штучки


Телевизор для путешественников

Если вы желаете смотреть любимые телепередачи во время путешествий, то хорошим приобретением может стать малогабаритный телевизор Portable 7-Inch Widescreen LCD TV от фирмы Nikkai. Он имеет жидкокристаллический экран с диагональю 7 дюймов и способен принимать телеканалы как в аналоговом, так и в цифровом формате. Заряда аккумулятора хватает на 2 часа работы. Телевизор можно запитывать также от автомобильной электросети напряжением 12 вольт и от бытовой электросети на 220 вольт. Имеются автоматическое сканирование для поиска доступных телеканалов, возможность приёма 256 аналоговых и 999 цифровых каналов, настройки яркости, контраста, цветности и громкости. Есть встроенные громкоговорители, а также аудиовыход для подключения головных телефонов или внешней акустической системы. Имеется видеовход, к которому можно подключить видеокамеру, видеомагнитофон или DVD-плеер. Есть также и видеовыход. В комплекте имеется пульт дистанционного управления. Цена этого портативного телевизора - $173.


Цветной ридер

Большой рыночный успех электронных читалок, использующих экраны E-ink, привел к появлению множества моделей. Однако до сих пор главным недостатком этой технологии было исключительно черно-белое изображение. Если для чтения простого текста это несущественно, то для просмотра богато иллюстрированных цветных книг это не годится. Недавно небольшая компания Mirasol, являющаяся подразделением гораздо более крупной компании Qualcomm, представила прототип читалки с цветным экраном E-ink, работающим по технологии интерферометрической модуляции IMOD. Заявлено, что яркости экрана достаточно для чтения текстов даже на прямом солнечном свете. Потребление электроэнергии, по сравнению с экранами LCD и OLED, меньше в 8-15 раз при сопоставимом режиме эксплуатации. Вдобавок новый экран способен воспроизводить видео с частотой 15 кадров в секунду, что не умеют делать существующие читалки. Первые продажи новых ридеров запланированы на осень 2010 года. Цена пока неизвестна.


Роботы атакуют

 

Игрушка PicoZ SkyBot стоимостью $83 напоминает воинственного робота-трансформера и снабжена небольшими вертолетными лопастями, прикрепленными к осям в плечах робота. Благодаря этому она способна летать по помещению. Управление полетом осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, который служит одновременно зарядным устройством. 20 минут зарядки встроенного аккумулятора хватит на 5 минут полета. В грудь робота встроен инфракрасный лазер и датчик попаданий, благодаря чему между двумя такими роботами можно устраивать настоящие воздушные бои. Это возможно благодаря тому, что передатчики пультов дистанционного управления являются двухканальными. При определенном числе прямых попаданий лазерного луча происходит отключение двигателей робота-противника и он падает на землю. Замечательная игрушка как для детей, так и для офисных работников, жаждущих развлечений после трудного рабочего дня.


Крутить-вертеть и заряжать

Устройство SUPERBattery стоимостью $30 может выручить вас в ситуации, когда батарея мобильника разрядилась, а нужно сделать срочный звонок. Это устройство имеет встроенный аккумулятор емкостью 600 мАч, от которого с помощью целого комплекта переходников можно подзарядить множество моделей мобильных телефонов. Этот аккумулятор можно зарядить как от бытовой электросети, так и с помощью вращения ручки встроенного генератора. Двух минут вращения ручки окажется достаточно, чтобы 6 минут разговаривать по телефону. Подзаряжать можно не только мобильные телефоны, но и медиаплееры, а также портативные игровые приставки. В качестве бонуса имеется встроенный светодиодный фонарик. Отличный гаджет для туристов, находящихся вдали от благ цивилизации.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Алексей
Могу предположить, что на цветные ридеры цена будет просто баснословной.