Новинки компьютерного рынка Беларуси

Вторая половина сентября всегда оказывается небольшой "паузой" в плане новинок. Начало учебного года уже состоявшийся факт, новые продукты, нацеленные на предпраздничные продажи, еще не доехали. Поэтому сегодня обзор в таком летнем формате: редко да метко.

RoverPad 3WG70 - российский планшет. Для кого-то он может стать альтернативой iPad, правда, шансы на победу у новинки примерно такие же, как у российского автопрома против европейского или американского.

Вместе с тем, хотя бы на уровне характеристик, RoverPad 3WG70 смотрится не так плохо. Новинка основана на чипе RockChip 600 МГц, имеет 7-дюймовый экран разрешением 800x480, 4 Гб встроенной памяти и слот для карт формата microSD. Устройство оснащается модулем Wi-Fi и работает под управлением Android 1.6. Конечно, устаревшая версия ОС от Google является серьезным недостатком, но непритязательные пользователи вполне будут довольны планшетом в качестве медиаплеера и электронной книги.

Цена RoverPad 3WG70 более чем доступна - $270.

Asus K52DR - весьма необычный ноутбук. Начнем с того, что данная 15,6-дюймовая модель построена на базе платформы AMD. Более того, производитель выбрал 3-ядерный процессор AMD Phenom II N830 с частотой 2,1 ГГц. Его дополняют 4 Гб оперативной памяти, винчестер на 500 Гб и дискретная графика ATI Mobility Radeon HD 5470 с 1 Гб видеопамяти. Кроме того, стоит отметить модуль Wi-Fi и оптический привод.

 

Надо сказать, что модель изначально предназначалась для локальных американских рынков, но, видимо, пользовалась спросом и в конце лета попала в Европу, а сейчас - в Беларусь. У нас, помимо конфигураций с Phenom II X3, есть лэптопы на базе Athlon 64 X2 и Phenom II X2. Стоимость Asus K52DR стартует от $700.

НР LaserJet Pro M1132 - лазерное многофункциональное устройство для офиса. Новинка является экономичной моделью - по утверждению производителя, она может сэкономить до 72% энергии, по сравнению с предыдущими моделями.

Разрешение печати и сканирования - 1200 dpi. Скорость монохромной печати - до 18 стр/мин, максимальная нагрузка - до 8000 страниц в месяц.

Купить НР LaserJet Pro M1132 можно за $220-260.

ViewSonic VX2250wm - 22-дюймовый монитор со светодиодной подсветкой. Последнее означает меньшие затраты на электроэнергию, а также более яркие и сочные цвета.

Новинка имеет разрешение Full HD, контрастность 1000:1, время отклика 5 мс и яркость 250 кд/кв.м. Устройство получило входы DVI и VGA, в наличии два динамика по 2 Вт каждый.

Стоимость ViewSonic VX2250wm - $270-320.

Алексей СЕМКОВ


Тысячи часов работы FSP

Новая линейка сетевых адаптеров для ноутбуков компании FSP была представлена на днях в Беларуси. Устройства линейки FSP NB 65/90/120/150W обеспечивают высокую эффективность и надежность с дополнительной защитой от перегрузки в сети. Серия универсальных сетевых адаптеров совместима с большинством современных ноутбуков. В каждый комплект устройства входит набор из восьми цветных переходников под различные разъёмы питания. Рабочий ресурс адаптеров серии NB рассчитан на 100 тыс. часов.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!