Обновления недели

  • IECacheView 1.33 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая программа позволит вам в чрезвычайно удобном режиме просматривать содержимое кэша браузера Internet Explorer, получая подробную информацию о каждом файле, включая его имя, тип содержимого, URL, по которому он был скачан, время последнего доступа к нему и т.д. и т.п. В новой версии имеется поддержка добавления строки-заголовка в начало CSV-файла, экспортируемого программой.
  • VueScan 8.6.63 (www.hamrick.com, 6 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты VueScan, предназначенной для работы со сканерами. Программа поддерживает большое количество различных моделей и все типы сканеров, имеет встроенный графический редактор, позволяющий осуществлять базовое редактирование изображений. Что касается новой версии приложения, то в ней исправлена поддержка сканера Canon LiDE 210 под MacOS X, улучшена работа с некоторыми WIA-сканерами, решена проблема с Nikon LS-1000, добавлена поддержка сканирования на 600 dpi для Epson V30/V300/V33/V330.
  • Fresh UI 8.64 (www.freshdiagnose.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Эта программа относится к славному семейству твикеров - программ для тонкой настройки параметров операционной системы. С помощью Fresh UI, который по функциональности заткнет за пояс множество широко разрекламированных коммерческих твикеров, можно не только настроить саму систему, но и сделать то же самое с множеством стандартных системных приложений - Internet Explorer, Outlook Express, Windows Messenger и т.д. В новой версии добавлена поддержка изменения настроек Windows Encryption.
  • Download Master 5.7.6 (www.westbyte.com, 8.2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился отличный менеджер закачек от Westbyte Software, поддерживающий все то, что должна поддерживать качественная программа подобного типа, и даже немного больше. В арсенале Download Master есть поддержка HTTP, HTTPS и FTP протоколов, возможность поиска по файлам, программам, играм и музыке, плагин для удаленного добавления закачек и многое другое. В новой версии повышена стабильность работы программы при закачке больших файлов; улучшена работа с памятью и снижено ее потребление; в панель статуса добавлена ссылка на источник (Referer) и возможность открытия ссылок в браузере; добавлен перехват ссылок на .mkv файлы в браузерах, отличных от Internet Explorer; теперь description.ion обновляется, даже если описание редактируется после завершения закачки; исправлены мелкие ошибки.
  • CDRoller 8.90 (www.cdroller.com, 7 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной утилиты для работы с образами дисков и восстановления данных с плохо записанных или каким-то иным способом поврежденных оптических дисков. Программа умеет "перегонять" аудио-CD в MP3 и другие популярные форматы, работать с дисками в формате DVD Video, записывать данные на оптические носители, работать с файловой системой UDF, восстанавливать данные с "флэшек" и прочих подобных носителей, имеет полноценную поддержку blu-ray дисков. В новой версии обновлен инструмент Flash Data Recovery, исправлена работа с виртуальными носителями телефонных модемов (например, Huawei Mass Storage) и разные небольшие ошибки, обнаруженные в предыдущем релизе.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!