Обновления недели

  • Orbit Downloader 4.0.0.4 (www.orbitdownloader.com, 4.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы для скачивания всего, что угодно, откуда угодно, поддерживающей множество разных полезных возможностей, таких, как предварительный просмотр содержимого ZIP-архивов перед началом их скачивания, скачивание потокового мультимедийного контента (аудио и видео), поддержка различных "экзотических" протоколов для скачивания. Что касается новой версии, то в ней появился инструмент, который в автоматическом режиме умеет проверять обновления для установленных на пользовательском компьютере программных продуктов и скачивать их.
  • Maxthon 3.0.17.1109 (www.maxthon.com, 14 Мб, бесплатная)
    Обновился также и браузер на движке Internet Explorer, позволяющий делать многие вещи, которые изначально не доступны тем, кто предпочитает браузер от Microsoft. Третья версия браузера позволяет переключаться между движками рендеринга от IE и от Chrome/Safari (WebKit), управлять программой с помощью жестов мыши, блокировать "на лету" рекламу и т.д., и т.п. Что касается последней версии программы, то в ней появились настройки для панели с вкладками, настройки для иконки браузера в системном трее, появился полноэкранный режим.
  • Hide IP NG 1.58 (www.hide-ip-soft.com, 0.9 Мб, платная)
    Как видно из названия этого программного продукта, он предназначен для скрытия вашего реального IP-адреса от посторонних глаз с помощью различных анонимных прокси-серверов. Программа предлагает широкий список 100% рабочих адресов из США и Европы, что позволяет отказаться от потенциально небезопасного использования анонимных прокси из "стран третьего мира". Программа предельно проста в использовании: для скрытия вашего реального IP-адреса вам понадобится в буквальном смысле пара кликов мышью. В новой версии утилиты исправлены различные ошибки, обнаруженные разработчиками в предыдущем релизе.
  • Miranda IM 0.9.8 (www.miranda-im.org, 2.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия многопротокольного IM-клиента Miranda, знаменитого среди других мессенджеров своей компактностью, высокой скоростью работы и поддержкой большого числа разнообразных плагинов, позволяющих каждому пользователю в буквальном смысле сконструировать самостоятельно мессенджер своей мечты. Что касается новой версии этого ставшего настоящей живой легендой программного продукта, то в ней исправлена аутентификация через прокси, добавлена поддержка SMS-сервиса для протокола Jabber, исправлены разнообразные ошибки.
  • Areca Backup 7.1.9 (www.areca-backup.org, 5.1 Мб, бесплатная)
    Эта мощная и удобная программа с открытым исходным кодом, как видно из её названия, предназначена для создания резервных копий пользовательских файлов. Утилита позволяет запаковывать резервные копии в ZIP-архивы (в том числе и с использованием формата ZIP64), шифровать с использованием методов стойкой криптографии, автоматически закачивать на FTP-серверы. Также программа отличается простым и удобным пользовательским интерфейсом. В новой версии исправлена ошибка, приводившая к сбою программы при проверке файлов, восстановленных из резервной копии, а также уровень ZIP-компрессии по умолчанию теперь имеет значение 4.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!