Обновления недели

  • Dr.Batcher 2.1.0 (www.drbatcher.com, 5.1 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась мощная утилита для написания командных файлов Windows (BAT-файлов) и редактирования уже существующих. Программа может предложить своему пользователю не только профессиональный текстовый редактор с подсказками по коду, подсветкой синтаксиса и прочими приятными вещами, но и специальный визуальный редактор, позволяющий создавать batch-скрипты даже тем пользователям, которые не имеют представления об их синтаксисе и используемых в них командах. В новой версии продукт "научился" компилировать BAT-файлы в EXE'шники, получил новый мастер автоматического обновления, опцию сохранения выходного потока выполняемого скрипта в текстовый файл. Кроме того, обновлена справочная система и исправлены различные ошибки.
  • CD/DVD Door Guard Pro 3.3.2 (www.lock-dvd-drive.com, 1.1 Мб, платная)
    Эта небольшая программа предназначена для предотвращения поломок дверцы дисковода оптических дисков вашего компьютера. Программа сама закрывает лоток дисковода, если тот открыт слишком долгое время, позволяет блокировать дисковод, чтобы предотвратить его открывание из-за случайного нажатия на кнопку, дает пользователю возможность работать с дисководом (блокировать/разблокировать, открывать/закрывать) с помощью "горячих" клавиш. Ко всему прочему, программа поддерживает множество разных языков интерфейса, включая русский. В новой версии продукта добавлены новые переводы интерфейса, исправлены различные ошибки.
  • NeoSpy 3.7 (ru.neospy.net, 2.7 Мб, платная)
    Как видно из названия, программа предназначена для слежения за тем, что происходит за компьютером. С её помощью удобно, например, узнавать, чем заняты за вашим компьютером домашние, когда вас нет дома. NeoSpy включает в себя такие инструменты, как кейлоггер, "собирающий" нажатия на клавиатуру, средство создания снимков экрана (скриншотов), средство перехвата содержимого буфера обмена, инструмент отслеживания посещаемых пользователем сайтов... При этом NeoSpy может запускаться в обычном и скрытом режиме (программа не видна ни в трее, ни в диспетчере задач в списке процессов Windows XP). Скрытое наблюдение за компьютером может выполняться по Сети. К сожалению, об изменениях в новой версии разработчики ничего не сообщили.
  • Red Button 3.96 (pothos.ru/rus/index.php?mod=redbutton, 0.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной бесплатной программы для настройки системы и чистки разнообразного скопившегося там мусора. Как говорят разработчики, при помощи Red Button можно освободить пространство на диске; выключить и удалить ненужные, мешающие работать компоненты системы; изменить скрытые настройки Windows; увеличить скорость загрузки, работы, выключения системы; вовремя убирать "мусорные" файлы; исправить ошибки в реестре; удалить следы пребывания пользователя за компьютером (включая временные файлы, cookies, историю посещения сайтов и т. д.). Что касается новой версии программного продукта, то в ней добавлена функция удаления устаревших ярлыков, улучшены функции поиска и удаления файлов по маске, повышена безопасность работы с программой, улучшен пользовательский интерфейс, исправлены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!