События и факты

  • "Белтелеком" с 1 ноября на 50% снижает стоимость гарантированной полосы пропускания для интернет-операторов. Это третье снижение стоимости услуги для операторов в текущем году. Стоимость канала составит с 1 ноября на канал 128 Кбит/с около $22, 192 Кбит/с - $33, 256 Кбит/с - $44, 512 Кбит/с - $78.
  • Проект закона, предусматривающий административную ответственность за нарушение правил использования ресурсов сети Интернет в национальном сегменте, разработан и внесен на рассмотрение правительства Беларуси, после чего будет отправлен в парламент.
  • Руководителем Microsoft в Беларуси стал Михаил Маханек. Ранее он работал в Cisco Systems, где занимал позицию менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ. Также он был генеральным директором Национального центра информационных ресурсов и технологий.
  • 14 октября судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда РБ удовлетворила иск ООО "КОШТпроект" о пресечении действий, нарушающих право на товарный знак "KOSHT". Решением суда ответчику запрещено использовать обозначение kosht в доменном имени kosht.by в сети Интернет. Впервые в истории Байнета белорусская интернет-компания смогла реализовать права на домен, совпадающий со своей торговой маркой.
  • В лабораториях ОАО "Гипросвязь" ведутся работы по модернизации устаревшего государственного стандарта "Система сухопутной подвижной цифровой сотовой связи общего пользования GSM" СТБ 1356. Новая версия стандарта будет распространяться на оборудование технологий GSM/GSM-R диапазонов 900/1800 МГц, UMTS диапазона 1950 MГц и LTE.
  • Стенд белорусской игры World of Tanks - танкового многопользовательского экшна и лучшей клиентской онлайн-игры, по версии "Конференции разработчиков игр 2010" - будет одним из самых масштабных на крупнейшей российской выставке электронных развлечений "ИгроМир 2010".
  • В белорусскую Единую туристско-информационную сеть (ЕТИС) будет включен национальный отельный консолидатор. С помощью этой системы можно будет снять гостиничные апартаменты, купить авиабилет или взять напрокат автомобиль.
  • В ТОП-10 самых популярных рекламных героев, по мнению белорусов, вошли бренд-образы Оператора Вадима Галыгина и Триджика, которые задействованы в рекламе мобильного оператора life:). Данные были обнародованы во время подведения итогов Профессионального конкурса "Брэнд года".
  • С 18 октября ТП Smart1 и Smart2 от оператора Velcom переименованы в Smart500 и Smart1000, соответственно.
  • С 20 октября услуга МТС "Безлимитный Интернет с Opera Mini", сменив название на "Безлимитный Интернет с телефона", стала в два раза выгоднее. По 31 декабря 2010 года ее стоимость для всех нынешних и новых пользователей снижена вдвое и составляет 10 тыс. рублей в месяц.
  • 10 октября в Минске при поддержке компании "Интетикс Бел" состоялась очередная встреча Belarusian Adobe Flash Platform User Group. На этот раз встреча белорусских энтузиастов и профессионалов Flash-разработки приняла статус международной благодаря участию в ней гостей из России и Украины.
  • Центр тестирования и контроля качества, специализированное подразделение компании EPAM Systems, награжден в номинации "ИТ-подразделение года" в рамках ежегодного международного конкурса в области бизнеса The International Business Awards 2010. Награды, которые газета New York Post считает "Оскарами" делового мира, вручаются компаниям и людям за значительный вклад в развитие различных направлений бизнеса.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Кристофер
> "Руководителем Microsoft в Беларуси стал Михаил Маханек".

М-да. Как говорится, no comments. Да,и Майкрософт, судя по их "успешным" новинкам не так долго осталось.

Аватар пользователя Егор
М-да 2, похоже действительно мягкомелким недолго осталось.

Пилите гири, Шура