Обновления недели

  • FileZilla 3.3.5 (filezilla-project.org, 6.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный свободный FTP-клиент, отличающийся богатым набором разнообразных функций, удобным пользовательским интерфейсом, корректной работой с "файрволами". Программа поддерживает протоколы безопасной передачи данных (SFTP, SSL), умеет проводить GSS-аутентификацию и шифровать данные с использованием Kerberos. При этом FileZilla отлично работает на разных программных платформах. Что касается новой версии программного продукта, то в ней улучшена работа с протоколом SFTP, обновлены языковые модули, исправлены разнообразные ошибки.
  • Paint.NET 3.5.6 Beta (www.getpaint.net, 3.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась, хоть пока и в виде бета-версии, отличная программа для редактирования растровой графики, занимающая по своим возможностям промежуточное положение между стандартным Paint'ом и Photoshop'ом. Paint.NET, оставаясь достаточно простой программой, позволяет работать со слоями, применять мощные эффекты для обработки фотографий, работает со многими распространенными графическими форматами. В новой версии исправлено множество мелких ошибок и недочетов, найденных разработчиками в прошлой, а также оптимизирована производительность программы.
  • VLC Media Player 1.1.5 (www.videolan.org/vlc, 18 Мб, бесплатная)
    Несмотря на обилие разных плееров, которым радуют Windows-пользователей разработчики софта, VLC media player выделяется на общем фоне большим количеством встроенных прямо в программу кодеков, избавляющих пользователя от необходимости скачивать и регулярно обновлять разные "кодек-паки", а также мощной поддержкой потокового медиа. Также этот плеер просто незаменим при проигрывании не полностью скачавшихся или поврежденных файлов: в случае обнаружения ошибок он не остановит воспроизведение, как другие аналогичные программные продукты, а продолжит проигрывание с того места, где снова появились читабельные данные. В новой версии плеера есть возможность добавлять web-шоу в плейлисты и поддержка GME, исправлены ошибки и устранены уязвимости.
  • CurrPorts 1.85 (www.nirsoft.net/utils/cports.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия данного программного продукта, предназначен он для просмотра открытых TCP/IP и UDP портов/соединений. Для каждого открытого порта можно увидеть название открывшего его процесса, имя пользователя, который запустил данный процесс, и другую информацию. Лишние порты с помощью этой программы можно закрыть, а процессы - "убить". В новой версии добавлены опции командной строки, полностью дублирующие визуально настраиваемые опции программы.
  • SPAMfighter 7.2.17 (www.spamfighter.com, 10 Мб, платная и бесплатная версии)
    В очередной раз обновился один из лучших блокировщиков спама для Microsoft Outlook и Outlook Express, Windows Mail, Thunderbird. Программа отличается качественной фильтрацией, основа которой заключается в постоянном обмене информацией между установленными копиями продукта и централизованной базой, позволяющей SPAMfighter'у самообучаться. Что касается новой версии продукта, то в ней добавлена поддержка 64-битной версии Microsoft Outlook.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!