Прикольные штучки


Сенсорные часы-телефон

Наручными часами со встроенным мобильным телефоном уже никого не удивишь. Dual SIM Cell Phone Watch стоимостью $140 от своих собратьев отличаются тем, что могут работать на двух симкартах, а также имеют сенсорный экран. Принимать звонки придется через гарнитуру Bluetooth. LCD-экран имеет диагональ 1.4 дюйма и разрешение 128х160, цветовая палитра - 256000 оттенков. Объем встроенной памяти 2 Гб. Имеются встроенные аудио- и видеоплеер, диктофон, а также FM-радио и фотокамера. Телефон может работать в четырех диапазонах: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц. В браслете предусмотрено место для установки небольшого стилуса. В корпусе часов есть USB-разъем для подключения к компьютеру.


Бриллиантовый звук

Компактная настольная акустическая система Diamond USB Speakers стоимостью $24 выглядит как два ограненных алмаза. Ее можно подключить к любому источнику звукового сигнала через стандартный 3.5 мм аудиоразъем. Диапазон воспроизводимых частот от 150 Гц до 18 кГц, выходная мощность 2 ватта на канал. Внутри прозрачного корпуса встроена светодиодная подсветка, благодаря чему в темноте эта акустика смотрится весьма эффектно. Размеры корпуса 65 x 65 x 65 мм, вес 243 г. В комплекте идут специальные подставки для установки кристаллов в вертикальное положение.


Карманный радар

 

Устройство Pocket Speed Radar является карманным определителем скорости. Радар устройства работает на частоте 24.125 ГГц и способен определять скорость объектов в диапазоне от 11 до 600 км/ч. Жидкокристаллический дисплей может показывать результат измерения как в км/час, так и в милях в час. Скорость бейсбольного или теннисного мяча можно определить с расстояния до 40 метров, а скорость автомобиля можно измерить с расстояния до 800 метров. Точность измерения составляет +/- 2 км/ч. С момента включения до момента измерения скорости проходит всего одна секунда. В памяти устройства можно сохранять десять последних измерений скорости. Питание осуществляется от двух ААА-батареек, которых хватает на 10000 измерений. Удовольствие обладания карманным радаром обойдется в $200.


Ароматная лампа

Если при работе за компьютером в темное время суток нужен свет, то можно приобрести за $12 оригинальную светодиодную лампу USB Flower Aroma Diffuser with Light, которая имеет форму цветка с гибкой ножкой, на конце которой имеется USB-коннектор для подключения к компьютеру. Помимо светильника, эта лампа может выполнять функцию ароматизатора. В центре цветка имеется специальное подогреваемое углубление, куда можно капнуть ароматическое масло. Размеры лампы 64 x 64 x 350 мм, вес 58 г. На выбор имеется фиолетовая и розовая расцветки.


Часы чёрной кошки

Забавным подарком для любителей кошек могут стать настенные часы C@t Clock стоимостью $35, в которых символ @, используемый в адресах электронной почты, превратился в силуэт черной кошки. Размеры часов в дюймах 16 x 15 x 1, работают они от одной АА-батарейки.


Будильник скрытого наблюдения

На первый взгляд, устройство Spy Camera Alarm Clock with Motion Detector выглядит как обычные электронные часы-будильник в красивом деревянном корпусе. Однако они обладают дополнительной функциональностью благодаря наличию миниатюрной скрытой камеры. Кнопка включения камеры находится под сдвижной боковой панелью часов. Там же находится USB-разъем для подключения к компьютеру и слот для карт памяти формата microSD. Видеозапись ведется с частотой 30 кадров в секунду в формате AVI с высоким разрешением 1281 x 960. Видео записывается со звуком, одна минута видеозаписи занимает 35 Мб. Встроенная камера также может делать фотоснимки с разрешением 1600 x 1200. В комплекте имеется карта памяти на 4 Гб. Можно выбрать режим работы, когда видеозапись включается после срабатывания встроенного сенсора движения. В комплекте имеется небольшой пульт дистанционного управления, с помощью которого можно в любой удобный момент включить или выключить видеозапись либо сделать фотоснимок.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!