Прикольные штучки


Бумбокс для iPhone

Устройство iPod/iPhone speaker dock boombox стоимостью $25 является компактной акустической системой, выполненной в виде док-станции для телефонов и плееров iPhone / iPod Touch / iPod nano / iPod / iPod Classic / iPod mini. По внешнему виду это классическая переносная стереомагнитола, только в миниатюрном масштабе. Она не нуждается в батарейках или сетевом блоке, питание получает от аккумулятора устройства, к которому подключена. На выбор имеется четыре цвета: белый, серебристый, красный и розовый.


Держи ноги в тепле

Если холодными зимними вечерами у вас мерзнут ноги, когда вы сидите за компьютером, то на выручку может прийти устройство USB Heating Paw Shape Slipper, которое является обогревателем для ног, работающим от USB-порта компьютера. Выглядит этот обогреватель как лапа огромного животного. До 45 °С он нагревается за 10 минут, а максимальная температура может достигать 70 °С. Размеры 30х36 см, масса 245 грамм, длина USB-кабеля 120 см.


Твиттер для собаки

 

Популярность сервиса микроблогов Twitter дает иногда неожиданные плоды. Устройство Canine Twitterer стоимостью $30 позволяет делать записи в Twitter даже собакам! Оно состоит из небольшого кулона, имеющего встроенный микрофон, сенсор движения и радиопередатчик, а также приемника сигнала, который подключается к USB-порту компьютера. Радиус действия составляет около 30 метров. В память устройства заложено 500 различных сообщений, каждое из которых соответствует той или иной активности собаки. Выбор сообщения, загружаемого в блог собаки, происходит в соответствии с сигналами от микрофона и сенсора движения. Для питания используется батарейка CR2032.


Гибкий свет

Светильник Super Flexible LED Light стоимостью $30 в качестве источников света имеет 16 сверхъярких светодиодов, расположенных на гибкой силиконовой площадке. В прочном основании из пластика ABS находятся три АА-батарейки. При работе можно выбрать один из трех возможных уровней яркости. Два широких неодимовых магнита позволяют прикрепить светильник к любой железной поверхности.


Музыкальная собачка

Отличным подарком для подростка, уже имеющего MP3-плеер, может стать забавная портативная акустическая система Mi Pet Dancing Speakers стоимостью $40. Она выполнена в виде стоящей на задних лапах собачки высотой 30 см, которая может танцевать под музыку после подключения к плееру. Если пожать ей левую лапу, то танец прекратится, и можно просто слушать музыку. Для питания используются три АА-батарейки. Имеется также разъем для подключения блока питания.


Беспроводная клавиатура со встроенной мышью

Портативную клавиатуру Mini Bluetooth Keyboard with Mouse Track стоимостью $55 можно использовать для работы с ноутбуком, настольным компьютером, игровой приставкой Playstation 3, а также с планшетниками iPad / iPad 3G и телефонами iPhone 4, iPhone 3Gs. Она имеет 82 клавиши, встроенную мышь с возможностью прокрутки страниц. Ее размеры 200 x 105 x 22 мм, вес 205 грамм. Для питания используются две ААА-батарейки, которых хватает на 150 часов работы. Радиус действия составляет 10 метров.


Музыкальная футболка

Любителей музыки наверняка порадует оригинальная футболка Synthesizer shirt стоимостью $33, на которой нанесен рисунок синтезатора примерно 80-х годов прошлого века. Фокус состоит в том, что на клавишах этого синтезатора можно играть музыку! Она будет воспроизводиться через имеющийся в комплекте миниатюрный усилитель (с креплением на ремень) со встроенной акустической системой. Одновременно нажатыми могут быть до восьми клавиш.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Виктор
Mini Bluetooth Keyboard with Mouse Track - где купить?