Обновления недели

  • Maxthon 3.0.19.2000 (www.maxthon.com, 16.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия третьей ветки популярного среди пользователей браузера, объединяющего в себе HTML-движки Internet Explorer и Google Chrome. Помимо "многоядерности", программа отличается солидным набором дополнительных функций. В новой версии добавлен "скин" в стиле IE8, реализован быстрый перевод web-страниц, добавлены отдельные cookies для Workspace-окна, окно приватного серфинга, поддержка импорта данных из ADhunter и Magic Fill, проведены различные внутренние оптимизации, устранены найденные в предыдущей версии ошибки.
  • RoboForm 7.1.5 (www.roboform.com, 5.8 Мб, платная)
    Обновилась одна из лучших программ для автоматического заполнения различного рода форм везде, где только возможно. Программа служит отличным инструментом хранения и автоматического ввода паролей, заполняет большие регистрационные формы одним щелчком, хранит данные для ввода в формы в зашифрованном виде для их большей сохранности и безопасности. Также RoboForm сама генерирует пароли, которые практически невозможно подобрать, защищает от кейлоггеров и умеет создавать резервные копии сохраненных данных. В новой версии улучшена совместимость программы с браузерами Firefox, Chrome, Opera.
  • Corner Bowl Disk Monitor 2010 10.0.0.80 (www.diskmonitor.com, 4.8 Мб, платная)
    Corner Bowl Disk Monitor разработана специально для использования в сетях и позволяет администратору централизованно отслеживать свободное дисковое пространство, процент его заполнения и "живучесть" каждого из заданных администратором "винчей". Предупреждения и отчеты Corner Bowl Disk Monitor умеет высылать по электронной почте, также с её помощью можно увидеть, какие файлы и папки используют в данный момент на каждом HDD пользователи. В новой версии этого программного продукта улучшена автоматическая настройка, добавлена поддержка постоянного фильтра сканирования активной директории, исправлены ошибки.
  • BWMeter 5.4.0 (www.desksoft.com, 0.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия удобной программы для подсчета и визуализации трафика - причём трафика как чисто локального, так и относящегося ко Всемирной паутине. Программа даёт возможность просматривать информацию обо всех работающих в локальной сети компьютерах, а также знакомиться с детальными сведениями по каждому из проанализированных ею пакетов. В новой версии утилиты исправлены ошибки, связанные с работой фильтров.
  • The Bat! 4.2.40 (www.ritlabs.com, 16 Мб, платная)
    Вышла новая версия популярного на просторах бывшего СССР почтового клиента от компании Ritlabs. Программа известна своим достаточно простым и удобным пользовательским интерфейсом, поддержкой шифрования переписки и рядом других полезных функций. Как сообщают разработчики продукта, предложенная версия станет последней из ряда 4.х.хх. В нней улучшена обработка прозрачных изображений в формате GIF в HTML-сообщениях. Как поясняют создатели почтовика, теперь The Bat! не вызывает BitBlt - функцию Win32 API, производящую операцию SRCAND с ними. Это важно при распечатывании таких изображений, поскольку некоторые не полностью совместимые драйверы принтера могут испытывать трудности.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Керк
Да, когда-то помнится говорили, что никто не хочет в интернете покупать. А теперь даже в обзоре практически все программы платные.

Халява кончается, сэр!