Обновления недели

  • Miranda IM 0.9.15 (www.miranda-im.org, 3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из самых популярных мультипротокольных мессенджеров для Windows, популярного среди пользователей благодаря поддержке плагинов, которых уже весьма большое количество. Благодаря этой особенности каждый пользователь программного продукта имеет возможность в буквальном смысле собрать из приглянувшихся ему плагинов настоящий мессенджер своей мечты. В новой версии исправлена поддержка протоколов ICQ и MSN.
  • Maxthon 3.0.20.2000 (www.maxthon.com/mx3, 17 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился браузер Maxthon, не дотягивающий, конечно, по популярности до таких гигантов, как Firefox или Internet Explorer, но, тем не менее, также не страдающий от отсутствия внимания со стороны пользователей. Программа может похвастаться множеством приятных, с точки зрения пользователя, "фишек", таких, как переключение между "движками" для отображения HTML, мощный блокировщик рекламы и инструмент автоматического заполнения разнообразных форм. В новой версии добавлен видео-попап в ретро-режиме.
  • Internet Cyclone 2.06 (www.jordysoft.com/icyclone/internet-cyclone.aspx, 1 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощного программного продукта, предназначенного для оптимизации и тонкой настройки параметров подключения к сети Интернет. Программа позволяет настроить параметры для таких типов подключений, как LAN, ISDN, CABLE, DSL, T1. Как заявляют разработчики, тонкая оптимизация позволяет добиться того, что скорость подключения возрастает до 200%. Что весьма приятно, программа практически не требует участия пользователя в своей работе, поскольку изменение параметров полностью автоматизировано. В новой версии исправлены различные ошибки, найденные разработчиками в предыдущем релизе.
  • SetFSB 2.3.163.129 (www13.plala.or.jp/setfsb, 0.2 Мб, платная)
    Обновилась утилита SetFSB, позволяющая менять частоту системной шины в реальном времени прямо из-под Windows простым движением ползунка. В новой версии исправлена совместимость программы с Toshiba A665D-S6091, а также добавлена поддержка Acer Aspire 5740G/7740G, ASUS N61JQ, Alienware M15x, Asus Eee PC 1015PE, HP Pavilion P6612P , Packard Bell Dot A, GIGABYTE GA-X58A-UD3R Rev 2.0, ASUS P5KPL-CM, Dell Studio XPS 7100, Toshiba L640.
  • VDownloader 3.0.752 (www.vdownloader.com, 7.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы, предназначенной для загрузки видео с YouTube и других популярных видеосервисов. Программа имеет встроенные инструменты поиска файлов на различных видеосервисах и конвертации в форматы, поддерживаемые разнообразными портативными устройствами. Появился встроенный Flash-плеер, обновлены языковые модули, исправлены ошибки.
  • ChrisTV Online 5.60 (watch-free-tv-online.chris-tv.com, 5.4 Мб, платная)
    Если вы любите смотреть ТВ, но давно не находите ничего действительно интересного по "ящику", то эта программа создана специально для вас. С её помощью можно смотреть онлайн-телевидение и слушать интернет-радио; всё, что вам нужно - это высокоскоростное подключение. В стандартный список телеканалов добавлено ещё 145 новых.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии