Прикольные штучки


Водонепроницаемая видеокамера

На выставке электроники 2011 International CES компания Swann Security представила публике миниатюрную водонепроницаемую видеокамеру SportsCam, которая может пригодиться любителям водных видов спорта и отдыха. Она записывает видео с разрешением 640 x 480 на карту памяти формата MicroSD. Можно использовать карты памяти емкостью до 16 Гб, на такую карту помещается 5 часов видеозаписи. Полного заряда встроенного литий-ионного аккумулятора хватает на 2.5 часов работы. Зарядка осуществляется от USB-порта компьютера. Благодаря прочному корпусу камеру можно использовать на глубине до 20 метров. В комплекте целый набор различных крепежных элементов, что позволяет использовать камеру в самых различных ситуациях. При стоимости $100 это отличное решение для любителей экстремальных видов спорта.


Водонепроницаемый MP3-плеер

Хорошим дополнением к предыдущему гаджету может стать плеер UwaterG2 MP3 player стоимостью $60, производители которого утверждают, что это самый маленький водонепроницаемый плеер в мире. Его размеры 0.9 x 3 x 4.5 см, объем встроенной памяти 2 Гб. Заряда встроенного аккумулятора хватит на 6-8 часов прослушивания музыки. С этим плеером можно погружаться на глубину до 3 метров. Для защиты от воды штекера головного телефона служит специальное силиконовое уплотнение.


Клавиатура для планшетника

 

Взрывной интерес потребителей к планшетным компьютерам породил целую индустрию производства различных аксессуаров для них. Если ваш выбор пал на планшетник Samsung Galaxy Tab, то приятным дополнением к нему может стать специальный футляр из натуральной кожи с беспроводной клавиатурой Samsung Galaxy Tab Case with Bluetooth Keyboard стоимостью $60. Эту клавиатуру можно использовать для работы и с другими устройствами, поддерживающими беспроводной протокол Bluetooth V2.0. Рабочая дистанция составляет 10 метров. Благодаря этому футляру планшетник Samsung Galaxy Tab можно использовать почти как нетбук.


Комбинированный фонарь

Фонарь-светильник Lumi LED Flashlight / Lantern Combo благодаря оригинальному корпусу, состоящему из двух поворачивающихся половинок, можно использовать в разных режимах. В сложенном состоянии это светодиодный фонарик с узким лучом света. В раскрытом - довольно яркий светильник, который можно использовать для освещения комнаты в случае отключения электричества или для освещения палатки в походных условиях. Размеры фонаря 115 x 60 x 30, цена $30. Для питания используются три ААА-батарейки.


Всевидящий смайлик

На первый взгляд устройство Smiley Badge Spy Camera выглядит как обычный круглый значок диаметром 4.7 см с изображенным на нем смайликом. Однако в одном из глаз спрятался крохотный объектив встроенной видеокамеры. Видеозапись ведется с разрешением 720 x 480 и с частотой 29 кадров в секунду. Можно также делать фотографии с разрешением 2048 x 1536. При подключении к USB-порту компьютера этот значок можно использовать в качестве вебкамеры. Есть также TV-выход для подключения к телевизору. Запись ведется на карту памяти формата Micro SDHC. Карты емкостью 4 Гб хватит на 2 часа видеозаписи в формате AVI. На обратной стороне значка расположены светодиодный индикатор, кнопка включения, кнопка выбора режима и кнопка начала и остановки записи. Там же имеется слот для карты памяти и разъем micro-USB. Зарядка встроенного литий-ионного аккумулятора осуществляется при USB-подключении к компьютеру. Цена этого шпионского гаджета всего $35. Для использования в качестве вебкамеры в комплекте предусмотрена подставка с гибкой ножкой.


Автомобиль-вертолёт

Уже много лет существуют опытные экземпляры автомобилей, способных превращаться в самолеты и совершать полеты. Индустрия игрушек тоже не остается в стороне от этого модного направления конструкторской мысли. Недавно японская компания Kyosho выпустила в продажу оригинальную дистанционно управляемую игрушку RC Jumping Kart: 3-in-1 copter car from Kyosho по цене $124. Фактически это гибрид машинки-багги и соосного вертолета. Игрушка может ездить по земле и совершать полеты. Благодаря встроенному гироскопу полет довольно устойчивый, возможно зависание на одном месте. Для питания инфракрасного пульта дистанционного управления используются 4 АА-батарейки, а сама игрушка питается от литий-полимерного аккумулятора, который можно заряжать прямо от пульта. Для непредвиденных обстоятельств на пульте имеется большая желтая кнопка, нажатие которой приводит к плавной аварийной посадке.


Лазер питается солнцем

Устройство Solar Powered Laser Pointer with LED Flashlight представляет собой брелок со встроенной лазерной указкой, светодиодным фонариком и солнечными элементами для зарядки аккумулятора. При наличии яркого солнечного света на полную зарядку требуется 4-5 часов. Время непрерывной работы составляет 1-1.5 часа. Цена весьма демократична - всего $2.5.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!