Новинки компьютерного рынка Беларуси

Новинки минувшей недели не отличаются разнообразием: четыре материнские платы и один планшет. Причем последний был анонсирован еще в мае прошлого года, но в наши края добрался только сейчас. А ведь в последнее время поставщики работали намного оперативнее.

Dell Streak - планшет одного из лидеров компьютерного рынка. Он был анонсирован в мае прошлого года, но его продажи начались несколько позже, и только сейчас планшет появился на отечественных прилавках.

Dell Streak имеет 5-дюймовый дисплей. Планшет построен на базе Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, имеет 2 ГБ встроенной памяти и поддерживает карточки формата microSD. Новинка оснащена модулями Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Есть 5-мегапиксельная камера и приемник GPS. В момент анонса планшет работал под управлением Android 1.6, но у нас уже должен продаваться с более современной версией мобильной ОС Google.

Dell Streak продается в Минске по цене 600-620 долларов.

Asus P8P67 WS Revolution - материнская плата для рабочих станций. Она позволяет собирать мощнейшие компьютеры с использованием процессоров Intel Core второго поколения.

 

Asus P8P67 WS Revolution предназначена для процессоров под сокет LGA 1155. Материнка имеет четыре слота для установки памяти DDR3 с частотой до 2200 МГц. Также устройство снабжено четырьмя разъемами PCI Express x16 и тремя PCI Express x1. Новинка поддерживает интерфейсы SATA III и USB 3.0. Также в наличии два гигабитных сетевых контроллера, 8-канальный звук. Благодаря чипу nVidia NF200 устройство поддерживает трехлинейную конфигурацию SLI. Плата поставляет со специальным диагностическим расширением, которое должно облегчить работу администраторов.

Asus P8P67 WS Revolution стоит 320-340 долларов.

Asus P8P67 LE - облегченный вариант топовой материнской платы. Устройство также предназначено для использования с процессорами Intel Core под сокет LGA 1155.

Новинка позволяет установить до 32 ГБ памяти DDR3 с частотой до 2200 МГц. Она оснащена двумя слотами PCI Express x16, двумя PCI Express x1 и тремя PCI. Материнская плата поддерживает три внутренних порта SATA III и один внешний. Также в распоряжении пользователя четыре порта SATA II и один IDE, гигабитная сеть, 8-канальный звук, 16 портов USB 2.0 и два USB 3.0.

Asus P8P67 LE продается за 160-170 долларов.

Asus P8H67-M LE - материнка форм-фактора ATX. В отличие от чипсета Intel P67, Intel H67 позволяет задействовать встроенную графику процессоров Core, поэтому материнка снабжена выходами VGA и HDMI.

Она поддерживает до 16 ГБ памяти DDR3 1600 МГц. Есть один слот PCI Express x16, один PCI Express x4 и два PCI. Новинка несет на борту два порта SATA III и четыре - SATA II, гигабитный сетевой контроллер, 8-канальный звук, два порта USB 3.0 и 12 USB 2.0.

Asus P8H67-M LE обойдется в 117-121 доллар.

Asus P8H67-M LХ отличается от предыдущей платы только отсутствием портов USB 3.0. Она стоит 99-110 долларов.

Алексей СЕМКОВ


Полноразмерный Defender

В понимании современного поколения пользователей классическая клавиатура - это не только стандартное расположение клавиш, но и надежный провод. Клавиатура Defender Magellan 920 - это проводная клавиатура с традиционной раскладкой, идеально подходящая для ценителей доброй классики. Три дополнительные клавиши помогают управлять питанием компьютера. Выдвижные ножки на задней панели Defender Magellan 920 позволяют отрегулировать угол наклона.


Деревянная акустика Hardity SP-220

Белорусский рынок акустических систем пополнился новинкой Hardity SP-220. Классическая двухполосная стереосистема состоит из двух колонок, каждая из которых оснащена двумя динамиками диаметром 3.5" и 1.5". Такое расположение, позволяет воспроизводить качественный и глубокий звук как на низких, так и на высоких частотах. Управление акустикой весьма удобно, за счет выведенных на переднюю панель регуляторов громкости, басов и кнопки включения питания.


Под светом

Лишить пользователей недостатков электрической сети призван новый ИБП линейно-интерактивного типа SVEN Power Pro+ 600. Устройство сохраняет работоспособность оборудования при отключении питания в сети, предотвращая потерю важной информации. Новинка подойдет для обычных домашних пользователей, чтобы, кроме компьютерной техники, защитить и обеспечить длительную автономную работу Wi-Fi-модемов, спутниковых приставок, DVD и ЖК-телевизоров. SVEN Power Pro+ 600 обладает номинальной мощностью в 350 Вт и имеет широкий диапазон автоматического регулирования входного напряжения.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!