Прикольные штучки


Музыкальный мотошлем

Если вы неравнодушны к мотоциклам, то вам наверняка придется по вкусу необычная акустическая система Motorcycle Helmet Sound System iPhone/iPod Dock стоимостью $240. Она выполнена в виде спортивного мотошлема и служит одновременно докстанцией для телефонов iPhone и плееров iPod. Два стереодинамика мощностью по 7 ватт находятся в верхней части шлема, а сабвуфер мощностью 15 ватт расположился в нижней части. Музыку можно воспроизводить и с флэшек, для чего есть USB-разъем, а также с карт памяти формата SD/MMC. Имеется также встроенное FM-радио. В комплект входит пульт дистанционного управления с богатым набором кнопок: Volume, Mode, Play, Pause, Open, Close, Skip+, Skip-, Play, Pause, Track, Fw, Rev, Mode Buttons, FM Auto Scan. Есть встроенный электропривод для опускания и подъема забрала шлема.


Телефон Bugatti Veyron

На первый взгляд, это просто модель-копия автомобиля Bugatti Veyron, однако достаточно перевернуть ее, чтобы увидеть мобильный телефон! На днище расположился сенсорный экран с диагональю 2.4 дюйма и разрешением 240 x 320, а также обычная кнопочная клавиатура. Телефон работает в сетях GSM 900/1800, экран отображает 260 тыс. цветов, объем встроенной памяти 250 Кб, имеется разъем для карт памяти micro SD емкостью до 4 Гб. Поддерживается работа двух симкарт. Имеется стандартный набор из простейшей камеры, FM-радио, календаря, калькулятора, Bluetooth и т.п. Объектив камеры встроен в лобовое стекло, в фарах имеются светодиоды. Размеры телефона 125 х 53 х 30 мм, вес 110 г. Цена этого забавного мобильника $138.


Уличная беспроводная акустика

 

Акустическую систему Wireless Indoor/Outdoor Speaker можно слушать как в домашних условиях, используя блок питания, так и на улице, при работе от батареек. Она может по беспроводному каналу воспроизводить музыку с телефонов iPhone и плееров iPod, также ее можно подключить к компьютеру, стереосистеме, MP3-плееру или любому другому источнику звука благодаря наличию стандартного аудиоразъема. В беспроводном варианте радиус действия составляет солидные 50 метров. В верхней части корпуса имеется удобная ручка для переноски, в комплекте предусмотрен пульт дистанционного управления.


Тончайший HD-камкодер

Производители позиционируют свою видеокамеру Poco Pro как самую тонкую видеокамеру, способную записывать видео высокого разрешения 1080P. Ее размеры близки к размерам кредитной карты, а весит она всего 65 граммов. Помимо видеозаписи можно делать фотоснимки с разрешением 14 МП. Имеется AMOLED-дисплей с диагональю 2.4 дюйма и сенсорные управляющие кнопки с обратной тактильной связью. Камера оснащена стандартным 3.5 мм аудиоразъемом для подключения головных телефонов или внешней акустической системы. Есть и встроенные миниатюрные динамики. Ориентировочная цена устройства $300.


Солнечная скорая помощь

На прошедшей недавно выставке электроники CES 2011 компания Etуn представила устройство Raptor, которое может оказаться полезным вдали от населенных пунктов для туристов и охотников. В нем встроенный альтиметр, барометр и компас. Есть также цифровое радио с диапазонами AM/FM/WB, открывалка бутылок, светодиодный фонарик и панель солнечных батарей для зарядки встроенного аккумулятора, от которого, в свою очередь, можно зарядить мобильный телефон или другие гаджеты благодаря наличию USB-разъема. Устройство имеет водозащитный и ударопрочный прорезиненный корпус, что позволяет использовать его в экстремальных условиях.


Молния для проводов

Головные телефоны Zipbuds Earphones стоимостью $40 отличаются от множества конкурентов тем, что провода находятся внутри застежки-молнии. Это позволяет им не запутываться. Для дополнительной прочности провода усилены кевларом. Воспроизводимый звук отличается высоким качеством, а стандартный 3.5 мм штекер имеет золотое покрытие. На выбор имеется несколько вариантов цвета: черный, белый, голубой и розовый.


Флэшка-скрипка

Оригинальная флэшка Violin USB Flash Drive стоимостью $20 имеет красивый прочный силиконовый корпус в виде скрипки. Емкость флэшки 4 Гб, ее размеры 82 x 30 x 9 мм, вес 15 граммов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!