Прикольные штучки


Защита для iPhone 4

Владельцы смартфона iPhone 4 теперь могут попытаться эксплуатировать свой телефон в самых суровых условиях, если приобретут защитный корпус iPhone 4 Ballistic HC Series Cases стоимостью $50. Он соответствует военным спецификациям Military Specifications - MIL-STD 810G. Корпус выполнен из специального ударопрочного и виброзащитного материала, он защищает смартфон от ударов, тряски, пыли, грязи, дождя, высоких температур. Экран защищен специальной сменной гелевой пленкой. Конструкция корпуса предотвращает попадание воды в громкоговоритель, микрофон и разъемы. В комплекте имеется специальная клипса-крепление для ремня. С таким корпусом можно смело заниматься экстремальными видами спорта, не опасаясь повредить смартфон.


Память в сердце

Многим девушкам наверняка понравится флэшка USB Crystal Heart Necklace Flash Drive, которая выглядит как кулон в виде сердечка, украшенного кристаллами и надписью LOVE. Его можно носить на цепочке. Флэшка имеет выдвижной USB-коннектор. Ее размеры 38 x 60 x 7 мм, вес 43 г. Стоимость зависит от объема встроенной памяти. Версия на 2 Гб стоит $22, $25 стоит модель на 4 Гб и $36 - на 8 Гб.


Водяная подушка для ноутбука

 

Прошлое лето выдалось очень жарким - из-за перегрева страдали не только люди, но и компьютеры. На случай жары владельцы ноутбуков могут приобрести специальную подставку PC Waterbed, которая в некотором роде является водяным матрасом. Ее можно наполнить холодной водой, надуть воздушную окантовку, после чего водрузить ноутбук. Благодаря этому происходит охлаждение нижней части корпуса ноутбука. Цена вопроса $24. Ну а зимой можно наполнить эту штуку горячей водой и использовать в качестве грелки.


Микрофон в стиле ретро

Если есть необходимость часто делать аудиозаписи на компьютер с высоким качеством звука, то полезным и стильным приобретением может стать микрофон Meteor Mic стоимостью $100. Он подключается к компьютеру через USB-разъем и имеет дополнительно аудиоразъем для подключения головных телефонов. Выполнен микрофон в ретро-стиле - похожие использовались на радиостанциях в 50-х годах прошлого века. Микрофон позволяет записывать звук во всем слышимом диапазоне частот от 20 Гц до 20 кГц в CD-качестве. Микрофон имеет три ножки с регулируемым углом наклона. Благодаря полированной хромированной поверхности этот микрофон может стать настоящим украшением рабочего стола.


Компактная видеокамера

На недавней выставке электроники CES 2011 японская компания Casio представила публике свою новую цифровую видеокамеру Casio Exilim TRYX. Она имеет широкоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 21 мм, CMOS-сенсор на 12.1 Мп, а также двухъядерный процессор. Камера снимает видео высокого разрешения 1080p с частотой 30 кадров в секунду, имеет экран с диагональю 3 дюйма, который можно поворачивать на 180 градусов. Удобная откидная ручка позволяет держать камеру как правой, так и левой рукой. Камера обладает несколькими интересными функциями. Помимо обычных фотографий, можно снять круговую панораму, плавно поворачивая камеру на 360 градусов. Можно также производить видеосъемку быстропротекающих процессов с частотой 240 кадров в секунду. Есть возможность фотосъемки с высоким динамическим диапазоном. Благодаря встроенному инфракрасному сенсору движения эта видеокамера может самостоятельно включить видеозапись при попадании в кадр движущихся объектов. Запись ведется на карты памяти SDHC. Ожидаемая цена составляет $250.


Беспроводная флэшка

Многие владельцы продуктов компании Apple сталкиваются с проблемами из-за невозможности переноса информации с флэшек, поскольку устройства iPad или iPhone не снабжены USB-разъемами. В результате порой приходится нужные файлы сначала отправлять по электронной почте, а затем уже из Интернета скачивать их на свой iPad или iPhone. Решить эту проблему способна флэшка AirStash with WebDAV стоимостью $100, которая имеет не только USB-коннектор, но и обладает способностью беспроводной передачи данных. В качестве хранилища информации в этой флэшке используются карты памяти формата SD емкостью до 32 Гб. На корпусе есть кнопка включения-выключения беспроводной передачи.


Гибкая мышь

Беспроводная мышь Microsoft Arc Touch Mouse стоимостью $50 отличается от множества своих собратьев тем, что ее корпус с некоторым усилием можно изгибать, подбирая для своей руки наиболее удобную форму. В случае транспортировки ее можно выгнуть обратно, сделав плоской и пригодной для переноски в кармане благодаря малой толщине. Она лишена стандартного колеса прокрутки, его место заняла узкая сенсорная панель. Скольжением пальца по этой панели можно прокручивать страницы, ударом пальца сделать остановку, а двойным ударом можно листать страницы. USB-приемник работает на частоте 2.4 ГГц, радиус действия 10 метров. Батарейки хватает на 6 месяцев работы.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!