Обновления недели

  • FileZilla 3.4 (sourceforge.net/projects/filezilla, 6.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия свободного кроссплатформенного клиента для протоколов FTP и прочих подобных. Программа поддерживает много полезных вещей наподобие возобновления прерванных загрузок, шифрования данных с помощью Kerberos, защищённого SSL-соединения. Утилита имеет удобный и понятный каждому пользовательский интерфейс в классическом стиле и радует высокой скоростью работы. Что касается новой версии, то её выход связан с обновлением языковых модулей и исправлением разнообразных ошибок.
  • TurboLaunch 5.1.3 (www.savardsoftware.com/turbolaunch, 1.3 Мб, платная)
    Эта небольшая утилита предназначена для быстрого запуска наиболее часто используемых программ. При клике на иконку в системном трее всплывает панель с рассортированными по группам иконкам наиболее часто нужных пользователю приложений. Программы на панель можно добавлять путем простого перетаскивания. Помимо самих приложений, на панель можно добавить кнопки запуска скринсейвера, выхода из системы, перезагрузки компьютера и т.д. и т.п. В новой версии исправлена совместимость программы с 64-битными операционными системами, а также "пофикшен" ряд других ошибок.
  • HiDownload Platinum 7.99 (www.streamingstar.com, 3.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия программного продукта, являющегося одним из лучших менеджеров закачек файлов под Windows. Помимо стандартного "джентльменского набора" возможностей, обычно предлагаемых подобными утилитами, в арсенале HiDownload есть поддержка HTTP, FTP, RTMP/RTMPT, MMS/MMST/MMSU, RTSP/PNM, возможность скачивания потокового видео и аудио (в т.ч. записи передач интернет-радио), а также поддержка скачивания отдельных файлов из целых ZIP-архивов. В новой версии исправлены ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • PDF-XChange Viewer 2.5.194 (www.tracker-software.com/product/pdf-xchange-viewer, 22.6 Мб, бесплатная и платная версии)
    Программа, как можно догадаться из её названия, предназначена для просмотра документов в формате PDF и является, таким образом, альтернативой "читалке" для документов этого формата от компании Adobe. Поддерживает добавление аннотаций и комментариев к документам, измерение размеров элементов на страницах, заполнение даже тех форм, которые сами авторы документа не предусмотрели для заполнения в электронном варианте. Что приятно, есть портативная версия, которую можно запускать с "флэшек" и внешних винчестеров. В новой версии исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущей.
  • EnhanceMySe7en Pro 2.15 (www.seriousbit.com/tweak_windows_7, 9.7 Мб, платная)
    Этот программный продукт относится к славной категории утилит-твикеров и чистильщиков для Windows 7. Программа включает в себя такие модули, как менджер автозагрузки, менеджер процессов, средство очистки жесткого диска, дефрагментатор, чистильщик системного реестра, монитор жесткого диска, а также, собственно, твикер для тонкой настройки операционной системы. В новой версии появилась панель индикации состояния установленных сенсоров, улучшена производительность программы, переработан (в лучшую сторону) пользовательский интерфейс.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!