Год сотрудничества "Лаборатории Касперского" и SaM Solutions

Корреспондент "КВ" узнал у директора по информационным технологиям "Лаборатории Касперского" Андрея Тихонова, как разработчик антивирусного софта смотрит на размещение заказов по созданию компонентов программного обеспечения "Лаборатории Касперского" у белорусских разработчиков ПО.

Андрей Тихонов так прокомментировал ситуацию с размещением аутсорсинговых заказов "Лаборатории Касперского" у резидентов белорусского Парка высоких технологий:

- В области разработки и внедрения ПО у нас имеется богатый опыт использования классического аутсорсинга, когда все работы выполняются внешней командой согласно четко формализованным требованиям. С мая 2010 года мы осваиваем новый вариант сотрудничества, реализуя один из проектов силами совместной команды из ИТ-специалистов "Лаборатории Касперского" и экспертов внешнего подрядчика.

Нашим партнером является компания SaM Solutions, основной центр разработок которой находится в Минске, и, соответственно, проектные работы осуществляются на территории двух государств. Благодаря выбранной нами методологии SCRUM, позволяющей оперативно реагировать на меняющиеся требования заказчика, при участии белорусских коллег мы вполне успешно создаем внутреннюю систему на основе технологий Microsoft (.NET Framework 4, Silverlight, MS SQL). На данный момент мы вполне удовлетворены достигнутым результатом и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет не менее эффективным.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!