Новинки компьютерного рынка Беларуси

Информационные ленты полны сообщениями о новых продуктах Apple. Но компьютерный мир - это не только Apple. Очередной подбор новинок посвящен другим производителям.

Nokia X7 - еще один смартфон финской компании и одновременно претендент на лебединую песню. Аппарат под управлением Symbian, от которой Nokia намерена отказаться в пользу Windows Phone 7.

У гаджета достаточно необычный дизайн, нестандартный для современных смартфонов-обмылков, но нельзя сказать, что он намного превосходит конкурентов. Новинка оснащена дисплеем диагональю 4 дюйма разрешением 360х640 пикселов. В арсенале 8-мегапиксельная камера, Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, FM-радио и акселерометр. Устройство имеет 350 Мб собственной памяти и слот для карт.

Nokia X7 предлагается в Минске за 1050-1060 долларов.

Lenovo IdeaPad Z570 - недорогой ноутбук на базе новых процессоров Intel Core. Для комплектации лэптопа используются чипы Core i3-2310M (2,1 ГГц) и Core i5-2410M (2,3 ГГц). Может быть установлено 3-6 Гб памяти, винчестер до 640 Гб. Также конфигурация предполагает наличие привода DVD, адаптеров Gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 2.1.

 

Цена Lenovo IdeaPad Z570 в белорусской столице - 788-892 доллара.

Samsung QX412 - тонкий и легкий лэптоп с новейшим дискретным ускорителем Nvidia. Ноутбук оснащается GeForce GT520 с гигабайтом собственной памяти. Как это принято в последнее время, ускоритель включается только тогда, когда задача не по силам интегрированному GPU процессора Intel Core.

В Samsung QX412 использованы процессоры Intel Core второго поколения и чипсет Intel HM65. Емкость оперативной памяти - не менее 3 Гб, винчестера - от 320 Гб. Стоит отметить, что новинка снабжена оптическим приводом, портами USB 3.0 и модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0.

Samsung QX412 продается за 1250 долларов.

Asus ML239H - 23-дюймовый монитор на базе матрицы IPS. Новинка обладает разрешением 1920 х 1080 пикселов, яркостью 250 кд/кв.м, динамической контрастностью 50 000 000:1, статической - 1000:1, углами обзора - 178 градусов по вертикали и горизонтали. Время отклика 5 мc. Монитор имеет входы HDMI 1.3 и D-Sub.

Asus ML239H можно приобрести за 312 долларов.

Asus ML249H - 24-дюймовый дисплей из дизайнерской серии Asus. В отличие от 23-дюймового собрата, он выполнен на базе матрицы VA. В основном, характеристики устройств совпадают. Отличия - более высокая статическая контрастность 3000:1 и время отклика 8 мс.

Asus ML249H продается за 380 долларов.

Olympus SZ-20 - компактная камера с мощным объективом. Новинка весит 186 г и предлагается в двух вариантах расцветки своего корпуса.

Характеристики аппарата следующие: 16-мегапиксельная матрица; объектив с 12,5-кратным приближением (24-300 мм в эквиваленте); двойная оптическая стабилизация; 3-дюймовый дисплей; поддержка карточек Eye-Fi.

Olympus SZ-20 стоит 391 доллар.

Алексей СЕМКОВ

Все цены взяты из прайс-листов kosht.com.


Неудержимый звук SVEN

Легендарная серия акустических систем Royal от компании SVEN пополнилась новой Royal 1R. Мощные колонки в деревянном черном корпусе обещают сильный и уверенный звук. Шелковый ВЧ-динамик придает самым высоким нотам легкость и чистоту, а низкочастотный и среднечастотный динамики выполнены из специального полимерного материала, который выдерживает все перегрузки взрывающегося баса. Частотный диапазон подачи звука работает в пределах 40-27000 Гц. Производитель добавил в комплект пульт ДУ, чтобы этим красивым зверем стало проще управлять. Акустическая система также оборудована дополнительным стереовыходом для подключения сабвуфера.


Высший уровень защиты данных

Компания Kingston Digital объявила о выпуске USB-накопителя DataTraveler 4000-M Managed. Новый накопитель разработан специально для корпоративных сред применения. Новинка поддерживает серверное ПО SafeConsole for Kingston компании BlockMaster для обеспечения высочайшего уровня защиты и исключительной гибкости работы. При изготовлении устройства было задействовано надежное аппаратное 256-разрядное шифрование, также предусмотрена функция шифровки паролем. Водонепроницаемый корпус устройства из нержавеющей стали с покрытием из титана защищает накопитель от внешних неблагоприятных воздействий. Накопитель DataTraveler 4000-M будет поставляться объемом 2 Гб, 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб.


Демократичная плата Foxconn

Для тех, кто желает собрать компьютер с самой быстрой памятью за минимальные деньги, компания Foxconn выпустила карту памяти H61MXV. Новинка подходит для сборки недорогих компьютеров на основе новейших процессоров Intel Sandy Bridge с разъемом Socket 1155. Плата выполнена в форм-факторе Micro ATX и оборудована двумя портами PCIe x1 для периферии. Кроме того, на плате есть четыре порта SATA II для жестких дисков и оптических приводов. Приблизительная стоимость карты памяти Foxconn H61MXV составляет $75.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Томкович
Особенно насмешила карта памяти... Кто пишет? Кто вычитывает?
Аватар пользователя Dmitry
За Свен с ДУ - спасибо, взял на заметку, вот только "низкочастотный и среднечастотный динамики" - почему "И"? СЧ/НЧ-динамик там один + "Частотный диапазон подачи звука работает в пределах 40-27000 Гц" - работает диффузор/АС (в данном част.диапазоне), а не частотный диапазон, имхо.
Аватар пользователя Logic
Владимир Томкович (инженер) >

Особенно насмешила карта памяти... Кто пишет? Кто вычитывает?

Пишет KVWriter.v2.01

Вычитывает KVEditor.v1.05

имхо