Прикольные штучки


Музыка вибрирующей мыши

Устройство i-Jerry Surface Vibration Resonance Speaker стоимостью $40 внешне напоминает стандартный пластмассовый электрочайник, с другой стороны, имеет забавные уши и лапы, что создает внешность стоящей на задних лапах мыши. На самом деле это необычная акустическая система, которая не имеет стандартного динамика. Источником звука становится любая ровная твердая поверхность, на которой стоит устройство, благодаря специальному вибрирующему элементу. Этот мышонок может проигрывать музыку как с компьютера при USB-подключении, так и в автономном режиме благодаря 2 Гб встроенной памяти. Имеется также встроенное FM-радио. Благодаря наличию стандартного 3.5 мм аудиоразъёма можно в качестве источника звука подключить любой медиаплеер. Часть кнопок управления размещается в ушах мышонка, а вторая часть - в верхней крышке.


Оружие пляжных войн

Летний сезон не за горами, поэтому отличным пляжным развлечением может стать радиоуправляемая машинка Remote Control Car with Water Gun по цене $80. Выглядит она как мощный внедорожник, имеет хромированные обода колес и пневматические шины, а также ксеноновые фары. Главной особенностью, помимо отличной проходимости по песку, является водяной пистолет, который по команде с пульта дистанционного управления может выстреливать струю воды. Максимальная скорость по твердой поверхности достигает 17 километров в час. Полного заряда аккумулятора хватит на 40 минут езды.


Банка солнечного света

 

Устройства Solar Sun and Moon Jars стоимостью $35 внешне выглядят как банки, которые запасливые хозяйки используют для варенья. Однако эти банки могут хранить в себе часть солнечного или лунного света. Внутри банок за матовым стеклом находятся светодиоды, соответственно, желтого или голубого цвета. Они могут светиться в течение 5 часов от встроенного аккумулятора, который днем подзаряжается от панели солнечных батарей. В результате получился очень симпатичный декоративный светильник, который можно использовать в качестве ночника или источника света в палатке при выезде на природу.


Танец механического робота

В советское время популярной детской игрушкой был заводной механический цыпленок, который смешно клевал зернышки. Вспомнить детство может помочь механический робот Katitia Mechanical Robot Wind-up Toy стоимостью $5, который весело танцует на своих четырех стальных ногах с башмаками из ПВХ от сжатой пружины. Высота игрушки 3 дюйма, ширина 2.5 дюйма.


Подводная светомузыка

Для любителей понежиться в ванной предназначено устройство Underwater Disco Lightshow по доступной цене $13. Оно способно устроить настоящее световое шоу под водой в темноте. В прозрачном водонепроницаемом корпусе находятся красные, зеленые и голубые светодиоды, которые могут зажигаться и гаснуть в различном ритме и в различных сочетаниях. Размеры устройства 8.5 x 8.5 x 8.


Флэшка-револьвер

Любителям огнестрельного оружия придется по вкусу оригинальная флэшка Police Revolver Gun USB Flash Drive, которая выглядит как уменьшенная копия настоящего полицейского револьвера. Флэшка выпускается в версиях на 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб. Размеры 7.0 x 5.0 x 1.6 см, масса 66 граммов.


Баскетбольная веб-камера

Веб-камера с говорящим названием USB Basketball Player Web Cam стоимостью $23 придется по вкусу любителям баскетбола. Она выполнена в виде фигурки баскетболиста с мячом в руках. Объектив камеры расположился в голове фигурки. Разрешение сенсора 0.35 Мп, фокусное расстояние - от 5 см до бесконечности. Видео можно снимать с разрешением 800 х 600, 640 х 480, 320 х 240 и с частотой 30 кадров в секунду. Имеется возможность как автоматической, так и ручной регулировки яркости и баланса белого. Высота фигурки 14 см.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!