Новинки книжного рынка


Крэйг Шарки, Эрл Каслдайн, "Изучаем jQuery"
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 368
Переплет: мягкая обложка

Это практическое руководство поможет вам с легкостью освоить мастерство разработчика jQuery. Описанные в нем профессиональные техники, тактики и приемы помогут быстро изучить новый стиль программирования на JavaScript и вдохнуть жизнь в ваши веб-страницы.

Книга содержит только реально применимые практические советы и готовые решения jQuery, которые позволяют решать самые сложные задачи JavaScript.

Освойте новый стиль программирования на JavaScript, станьте ниндзя веб-разработки!


А. Матвеев, С. Яремчук, "Системное администрирование Windows 7 и Windows Server 2008 R2 на 100%"
Серия: На 100%
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 384
Переплет: мягкая обложка

 

Эта книга - исчерпывающее руководство по развертыванию и повседневному обслуживанию операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В ней рассматриваются такие вопросы, как обеспечение безопасности сети, создание эффективной структуры Active Directory, управление групповыми политиками, использование служб терминалов, масштабирование серверов, управление пользовательскими файлами, интеграция Windows с UNIX и множество других важных задач администрирования.

Издание рассчитано на пользователей, которые уже знакомы с операционными системами Windows и хотят узнать о тонкостях Windows 7 и Windows Server 2008 R2.


Алексей Костарев, Дмитрий Котерев "PHP 5 в подлиннике"
Серия: В подлиннике
Издательство: BHV
Год издания: 2008
Страниц: 1104
Переплет: твердый

Рассматриваются основы функционирования web-серверов, сборка исполняемого модуля PHP в ОС UNIX, инструментарий web-разработчика (в том числе утилиты отладки сценариев), синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций PHP для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой, сессиями и т. д. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с XML-документами, объектно-ориентированному программированию, а также подходам к отделению PHP-кода от HTML-шаблонов сайта.

Во втором издании добавлены главы про технологии AJAX и DbSimple, исправлены замеченные опечатки.


М. Хотек, "Microsoft SQL Server 2008. Реализация и обслуживание. Учебный курс Microsoft"
Издательство: Русская редакция
Год издания: 2011
Страниц: 576
Переплет: твердый

Данная книга - подробное руководство по установке и управлению SQL Server в корпоративной среде. В ней описывается, как выбрать подходящую редакцию и как устанавливать и конфигурировать экземпляры SQL Server; приводятся сведения о конфигурировании, управлении, резервном копировании и восстановлении баз данных; содержится детальная информация о создании секционированных таблиц, индексов и индексированных представлений, а также о конфигурировании служб и компонентов. Кроме того, здесь рассказывается о том, как обеспечить безопасность SQL Server и как проектировать и развертывать решения высокой доступности, в том числе управлять заданиями, предупреждениями и операторами Агента SQL Server, а также устранять неполадки служб, параллелизма и заданий. Этот учебный курс предназначен администраторам баз данных и всем, кто хочет получить исчерпывающие знания в области развертывания и обслуживания Microsoft SQL Server 2008. Помимо теоретического материала, курс содержит практикумы, упражнения и контрольные вопросы для самопроверки. Он поможет вам самостоятельно подготовиться к экзамену по программе сертификации MCTS (Microsoft Certified Technology Specialist) 70-432: Microsoft SQL Server 2008 Implementation and Maintenance. Книга состоит из 17 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. На прилагаемом компакт-диске находятся электронная версия книги (на англ. языке), вопросы пробного экзамена, глоссарий и другие справочные материалы.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2011 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!