А когда у тебя был отпуск?

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru  поинтересовался у работающих россиян, какие эмоции ими овладевают, когда в отпуск собираются коллеги и, когда в последний раз они отдыхали сами.

62% утверждают, что радуются за коллег и желают им хорошего отдыха, 31%,напротив, грустят. «Ведь без них будет скучно» - комментируют опрошенные.  Почти  каждый пятый участник исследования признались, что завидуют отпускникам. Причём зависти чаще предаются женщины(24%). Мужчины же, по данным опроса, чаще бывает всё равно(17%). И, конечно же, как без людей, которые  чувствуют злость. Таких людей составило 5%.

Такой спектр эмоций вполне объясним: некоторые респонденты не были в отпуске по несколько лет. 4% опрошенных не были в отпуске более трёх лет. 8% россиян вообще не были в отпуске ни разу. «Работаю у частника и не оформлен, поэтому и отпуск никогда не брал» или «Это не оплачивается и не приветствуется» - комментируют  опрошенные. 13% - работают на нынешнем месте недавно, и им отпуск ещё не положен. 5% - затруднились вспомнить когда был последний отпуск.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Да и отпуск отпуску рознь... Одно дело - free your mind на пару недель на "югах" (или хоть на Нарочи), другое - как в анекдоте

- а чего это Петров в 16.00 свалил?

- Так он же в отпуске...