Как в Ubuntu удалить веб-приложение, созданное фоггером?

Вот такой вопрос я получил по электронной почте. И, надо признаться, нашёл ответ не мгновенно. Но, оказалось, это не проблема!

Как я уже писал, фоггерные веб-приложения создаются легко. Со временем в некоторых из них необходимость отпадает. С рабочего стола или из лончера их иконки удаляются запросто, но они всё равно продолжают отображаться в даше, кроме того, засоряя фоггерную линзу. При этом поиск таких приложений в папке /usr/share/application бесполезен – их там нет! Не пытайтесь также удалить эти приложения путём удаления одноименных пакетов – таких пакетов не существует. Да и самих приложений тоже ...не существует, есть только их креаторы -- пускачи экземпляров браузера, натравливаемых по фиксированным адресам.

К счастью, разработчики фоггера достаточно хорошо позаботились о пользователях. Мало кто обращает внимание, что фоггерное веб-приложение имеет крохотное глобальное меню, однако содержащее необходимый минимум. Поэтому никогда не спешите удалять иконку ненужного веб-приложения, а запустите его с помощью этой иконки. Выйдите, если необходимо, из полноэкранного режима нажатием клавиши F11. Затем вверху экрана в появившемся глобальном меню щёлкните по имени приложения, выберите раздел «Предпочтения» («Preferences») и в открывшемся окне откройте вкладку «Privacy». Жмите на кнопку «Delete». Остальное умница Ubuntu сделает сама.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также