Ainol Novo 10 Captain: недорогой планшет с большим экраном

Вам требуется бюджетный планшет, отлично подходящий для просмотра мультимедийного контента? В таком случае, стоит обратить внимание на новинку от китайской компании Ainol, планшетный ПК, который готовится к выходу на рынок. Устройство, получившее имя Novo 10 Captain, обладает дисплеем с диагональю в 10.1 дюйма. Данный экран может похвастаться качественной матрицей, а его разрешение составляет 1920x1200 пикселей. Для просмотра видео- и фотоконтента такой дисплей подойдет идеально.

Кроме того, работает планшет на мощном четырехъядерном процессоре, тактовая частота которого составляет 1.5 Ггц. Такому «моторчику» будут по плечу практически любые, даже самые требовательные мобильные приложения. Также новинка комплектуется и видеокартой Mali 400.

Количество оперативной памяти гаджета насчитывает 1 Гб. Что касается внутренней памяти для хранения файлов, то ее объем составляет либо 8 Гб, либо – 16 Гб, в зависимости от модификации. Для выхода в сеть интернет имеется модуль Wi-Fi, также планшет комплектуется модулем Bluetooth для обмена данными с беспроводными устройствами. Камер на вооружении у новинки, по обыкновению, две, одна из них фронтальная, эта VGA-камера предназначена для видеозвонков. Вторая же – 2-мегапиксельная камера, расположенная на тыльной стороне корпуса планшета. Работать новинка будет на ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!