Nokia Asha 205 – новый финский мобильник

Арсенал мобильных телефонов компании Nokia недавно пополнился новой моделью – речь идет о Nokia Asha 205. От других устройств новинка отличается тем, что на нее установлен новый сервис Slam от Nokia. Asha 205 понравится тем, кто часто пишет посты в социальных сетях и отправляет sms-сообщения. Мобильник комплектуется QWERTY-клавиатурой, кроме того, у него на вооружении есть и специальная кнопка Facebook, для быстрого доступа к данной социальной сети.

Еще одна особенность нового телефона – он обладает поддержкой сразу двух SIM-карт. Это должно понравиться тем пользователям, которые часто совершают звонки на разные сети. Есть возможность замены SIM-карт без выключения телефона, причем мобильник в состоянии «запомнить» настройки сразу пяти SIM-карт. Дисплей у нового телефона 2.4-дюймовый, кроме того, Asha 205 обладает VGA-камерой. В режиме разговора устройство может работать до 11 часов на одном заряде аккумулятора. Для хранения файлов имеется 64 Гб свободной памяти, плюс стоит учесть и поддержку мобильником карточек microSD емкостью до 32 Гб.

Но, конечно же, главное достоинство Nokia Asha 205 – это поддержка сервиса Slam. Данный сервис предназначен для мгновенного обмена мультимедийным контентом – видеороликами, фотографиями и т.п. с другими пользователями, которые находятся близко. Как утверждает Nokia, Slam будут поддерживать практически все мобильники, оборудованные модулем связи Bluetooth, при этом не требуется сопряжения устройств, а у адресата, которому высылается контент, не обязательно должен быть установлен сервис Slam в телефоне. Однако сейчас уже доподлинно известно, что работу с мобильниками на iOS и Windows Phone сервис Slam все-таки не поддерживает.

В продаже Nokia Asha 205 должен появиться уже в январе.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!