Windows 8/RT шагает по миру

По данным аналитиков, самым популярным устройством под управлением Windows 8/RT является планшет Microsoft Surface под управлением Windows RT. Об этом сообщает компания AdDuplex. Данная компания владеет крупнейшей рекламной сетью для разработчиков приложений под операционные системы Microsoft.
Проанализировав данные с семидесяти приложений, аналитики пришли к выводу, что планшету Microsoft Surface принадлежит наибольшая доля инсталлированной базы, что составляет 6 процентов.
На втором месте находятся недорогие модели ноутбуков НР. Моделям Hewlett-Packard - HP 2000 и HP Pavilion g6 принадлежит 3 и 2 процента соответственно.
Официально свыше свыше 5 тыс. моделей вычислительных устройств работают под управлением Windows 8/RT, но доля каждого из них не превышает 1 процента.
Помимо этого, компания AdDuplex обнародовала и другие статистические данные: крупнейшими производителями устройств на базе Windows 8/RT являются Hewlett-Packard (22%), Dell (10%), Acer (9%) и Asustek (9%). При этом доля у Microsoft даже больше, чем у Lenovo, Sony и Samsung Electronics - 6% против 5% у каждой из перечисленных компаний.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!