Как убрать лишние пробелы в Word?

Можно ли в Word как-то автоматически убирать лишние пробелы и знаки абзаца, или нужно их все искать вручную?

Проще всего сделать это с помощью автозамены. В окне замены (можно вызвать его с помощью комбинации "горячих" клавиш Ctrl+H) нажмите кнопку "Больше>>", а затем с помощью кнопки "Специальный" можно сделать замену двух пробелов на один, двух знаков абзацев на один и так далее. Это гораздо быстрее и удобнее, чем писать специальный макрос, который, к тому же, может и вовсе не получиться у того, кто плохо знаком с программированием на VBA. Аналогичным образом можно менять "жесткие" переносы абзаца на обычные и исправлять другие недочеты в оформлении.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

С пробелами лучше использовать спецсимволы: набрать без кавычек "^w", что означает любое количество пробелов, в строке "Найти", а в строке "Заменить" набрать один пробел. Работает всегда, проверено.

Что касется символов абзацев, то поступать аналогично. Они разные, поэтому надо выбирать, что именно у вас. Может это ^v, или ^p и т.д. - опытным путём.

Что касается макросов, то их не всегда надо писать - чаще всего хватает использовать функцию записи регулярных нажатий клавиш, присвоенную какому-либо сочетанию клавиш. Выполнил разок, записал, а потом только держи кнопки. )) Быстро и без напряга.

 

 

Аватар пользователя mental

Сколько можно писать для тупарей? Захожу в надежде на что-нибудь стоящее а тут, опять детский сад-солнышко. Если человек не может освоить даже VBA ему может, просто пора убить себя об стену?

Аватар пользователя Mona

Действительно быстро и без напряга, спасибо. Благодаря этому курсач мне дался в два раза легче))

Аватар пользователя mental

Вот раньше умели же советы писать...

Аватар пользователя Al

Как меняется мнение у человека! ))