Почему флэшка защищена от записи?

Пытаюсь удалить файл с флэшки на компьютере коллеги, но компьютер пишет, что флэшка защищена от записи. На моём все спокойно удалилось. В чем может быть причина?

Судя по тому, что флэшка нормально работала на втором компьютере, проблема не в физическом переключателе на самой флэшке. Если речь о рабочем компьютере, то запрет может быть установлен системным администратором, лучше уточнить у него. Если дело не в этом, то посмотрите в реестре ключ Start по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\USBSTOR. Его значение должно быть равным трем, поэтому если оно отличается от значения по умолчанию, то проблема, скорее всего, именно в этом.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Пытаюсь удалить файл с флэшки на компьютере коллеги, но компьютер пишет, что флэшка защищена от записи.

Бывает. Однажды на своём компе я скопировал на флэху файл с правами админа и в командировке пытался удалять его на компе заказчика, как простой пользователь.

Аватар пользователя savely

Тогда не будет писать про защиту от записи - будет Access Denied. IMHO, ессно. 

Я бы в реестре еще фильтр-драйверы на USB вообще и USB Storage в частности поискал. 

А вот если бы USBSTOR не стартанул вообще (это насчет "равен трем")- IMHO, флешка и не читалась бы, да и вообще видна бы не была как диск...

Да и по мне USBSTOR по идее может стартовать как угодно, кроме Disabled (ака "равен четырем"), как минимум - на Авто. Лично именно с USBSTOR не проверял, но драйвер USB-устройства на боевом счету есть и стартует он (при втыкании устройства) при любом типе запуска. Кроме Disabled, ессно. 

P.S. Я бы все же рекомендовал в этой рубрике отбирать вопросы, имеющие более-менее однозначный и без ветвлений алгоритма решения ответ.